Психология
Почему женская измена ,гораздо болезненнее мужской переносится любимым человеком?
Потому что, женская измена чаще обусловлена чувством. А у мужчин она происходит под руководством инстинкта продолжения рода (оплодотворить как можно больше самок).
переносимость делится по половым признакам! )))
потому что женщины мудрее )))
У мужчин самолюбия больше, поэтому и больнее.
Измена жены - плевок в дом, измена мужа - плевок из дома. Мужчины намного самолюбивее женщин. Считается, что мужчина полигамен, остюда псевдопонимание его проступка. А вот относительно того, какая измена воспринимается болезненнее, можно было бы и порассуждать. Женщины терпеливее и выносливее. И ещё: мужчина предлагает, женщина выбирает. Мужчине обидно.
Для любящего любая измена болезнена. А раньше говорили, что изменивший муж грязь оставляет вне дома, а изменившая жена несет грязь домой.
Все дело в функциях мужчин и женщин. Если подумать, то мужчина болезненей переносит "ихзмену" женщины, так- как рассматривает женщину как собственность, которой попользовался на шару кто-то. Это в случае если ты -муж. Если ты -друг, успокойся, так как это еще не твое и не переживай.
Измены бывают разные. Душевная и физическая. Если где то с кем то случайно по какой то причине - -это легче простить, чем, если узнаешь, что у твоего человека есть тебе замена. И причины бывают разные, а вообще мужчины по натуре собственники, добытчики, поэтому им сложнее, а что женщины - "лишь бы теперь не ушел" думают они. . Глупые. . Конечно не все.
по моему мнению все это идет еще из наших истоков. Ведь считалось что мужчина должен быть с многими женщинами в то время как женщина пренадлежала мужчине. Женщины поэтому и легче переносят мужскую измену чем они женскую. Мужчины до сих пор считают что женщина им пренадлежит, женщина в свою очередб на подсознании прощает и более мягко воспринимает измену
Потому что от нее этого меньше ожидаешь...
Измена это предательство, и не важно кто её совершил. Больно бывает всем независимо от пола.