Психология

Недоступность привлекает? Когда мы научимся ценить то что имеем? Стоит ли сдерживать чувства, чтоб не казаться навязчивой?

Из прежнего опыта я поняла, что допустила такую ошибку - слишком много внимания. Будь я сдержанее в чувстах, не делая вечно первые шаги, не читая стихи (и такое было) возможно всё сложилось иначе. Навязчивость - приторная; недоступность и сдержанность в чувствах - манящая загадка. Вот и сейчас у двух моих знакомых общая беда. За ними ухаживают хорошие парни, цветы, подарки.. . а их тянет к прежним стервецам, которые не уделяли им столько внимания. Зато потом будут плакать потому что: "что имеем не храним, потерявши - плачем. " Это закон подлости! И что с этим сделать? Мне сильно нравится парень, но если буду уделять много внимания и говорить всё что на душе ( я не могу без тебя, мне никто не нужен кроме тебя, ты вечно в моих мыслях и т. д. ) то опять же интерес пропадёт, добыча оказалась легко доступной и охотнику стало скучно... И как быть? Ждать пока он меня потеряет, чтоб потом "плакал, что не хранил"? Быть сдержанее в чувствах? ( зачем эта фальшь, если чувства тяжело сдержать???)
Madina Kasymzhanova
Дело не в сдержанности или навязчивости - это никому ненужные крайности. И такие эпитеты, как "загадка", "стервецы", "плачем", "добыча" и "охотник" - не уместны.. . прям не отношения взрослых людей, в какой-то бразильский сериал про несчастную судьбу и любовь. Дело в чувствах и отношениях между мужчиной и женщиной, которые либо есть.. . реальные, взаимные и адекватные..., либо их нет или они надуманно-придуманные. Читая Ваше дополнение, складывается впечатление, что симпатичный Вам парень/мужчина - не человек, а лишь объект ваших надежд, чувств и переживаний и Вы готовы выплеснуть на него всё, что у Вас накопилось внутри как "слёзы в подушку". Подушка выдержит, а человек врядли.. . особенно если сам не готов к подобному или ответному.. . Что собственно у Вас и произошло в прежнем опыте. А теперь обратная ситуация - с недоступностью. Обычно происходит, когда со стороны мужчины к женщине отношение как к объекту обожания и вожделения, а со стороны женщины - игра в чувства и материальное потребление.

Недоступность - вызывает интерес, до поры до времени, и не более. Люди научаются ценить то, что имеют, когда начинают жить настоящим "здесь и сейчас", а не воспоминаниями своего прошлого и наощупь брести по жизни с "закрытыми" глазами. Честно говоря, не сдерживать чувства и навязчивость - разные проявления. Не сдерживать чувства значит открыто говорить о своих чувствах, демонстрировать их нежностью, делами и заботой, вниманием к его самочувствию и делам (дома, на работе, его интересам) , моральной поддержкой или какой-то помощью ему в чём-то - ВСЁ С ЕГО СОГЛАСИЯ. А навязчивость - это прежде всего, насильственное доминирование, езда по ушам и капание на мозги однотипностью в словах, требование к себе внимания, влезание везде, взятие инициативы на себя и желание подчинить себе; и одновременно, уязвимость. Это явные перегибы и надоедливость всегда. Поэтому, стоит правильно проявлять свои чувства и отношение, тогда и сдерживать их не нужно будет и всё станет естественным и уместным.

Помните, Вы - женщина, Он - мужчина. Не стоит брать на себя его роль или обе сразу. Женская мудрость заключается в том, чтобы дать мужчине почувствовать и быть мужчиной, а не куклой, сыном, тряпкой или бабой рядом с женщиной. В отношениях между мужчиной и женщиной, важнее их взаимное желание быть вместе, а не бесконечные разговоры о чувствах и переживаниях.. . Иначе жить будет некогда))))
Гульсина Рахматулина
Лучший ответ
Поддержу Инди. Будь собой! Будешь притворяться сейчас, "свое" вылезет позже, но будет больнее. Мир должен быть гармоничен.
Алина Корсун
а вы попробуйте говорить не о своих чувствах, а том, что вам хорошо когда он с вами... какой он умный и интересный ((((мужчинам как правило нравится слушать комплементы в свой адрес, а не страдания ))))) и еще никогда не показывайте, как он вам дорог ( держите это в своем сердце))))))))
по мне, так лучше уж быть "как на ладошке", не скрывая своих чувств и искренности, чем завуалированной стервой. Вот именно такие стервы чаще всего и вызывают у мужчин трепет, где по высшему актёрскому классу изображается таинственная загадочность. Не отсюда ли у разочаровавшихся в любви мужчин столько стереотипов типа того, что женщинам нужен только тугой кошелёк? Вы хотели загадочности - вы её получили, только вот разгадка оказалась слишком банальна.
Ответ "Инди" хорошо это иллюстрирует.
Нatаталья Жак
неВозможно Подстелить Соломку в отношениях... .
От этого Может Быть ТОлько хуже !!
оставайся Собой Всегда !!!
Так повелось с незапамятных времен, помните? Запретный плод всегда сладок...
Дорогая Настасья, моя бывшая девушка была такой же как ты. И я считаю что это самый светлый человек в моей жизни, потому что ей было совершенно пофигу что о ней скажут. И она была настоящей. А бывшая потому что я козел. Будь собой!!!