Психология
Почему мы не ценим то, что имеем?
Кто-то родился с прямыми волосами, но раз за разом завивает их в кудри. Кому-то от природы были дарованы кудряшки, но они выпрямляют волосы. Кто-то родился с белой, фарфоровой кожей как у куколки, но специально загорают в соляриях. У кого-то смуглая, золотистая кожа, они всячески пытаются её сделать белее. Конечно, я обобщаю, некоторые гордятся тем, что имеют и правильно делают. Но всё же сейчас, в 21 в моде какая-то неестественность, наигранность. Многие пытаются стать тем, кем они не являются и по существу стать не смогут. Почему же люди не ценят того, что им было подарено? Зачем они всё портят? Ведь согласитесь, блондинке с голубыми глазами вряд ли пойдёт темная кожа. Или наоборот кареглазой брюнетке не пойдёт блонд ( есть исключения, конечно) . Есть люди, которые родились в Великой стране - России. Но называют её рашкой и говорят, что хотят поскорее заграницу. А кто-то родился японцем, нация, которая по особенному отличается своей утончённостью и красотой, и на вопрос: "Любите ли Вы Японию? " они отвечают: "Нууууууу.. . да". Почему всё так? Почему люди ничего не ценят?
А как ты думаешь? Это шизофрения. Альтер эго. Люди пытаются копировать любимых персонажей из фильмов, книг и т. д. Они внушают себе то, что они являются являются копиями любимых персонажей. Называя это "образом". В собственной абстрактной модели они - лучшие, а в реальности - лишь маленькая частичка населения с огромными амбициями. Некоторых называют "простыми людьми". Нет такого определения: "простой человек". Эти некоторые подразумевают людей, которые не участвуют в спектакле, в котором все играют роли любимых персонажей. Точнее, пытаются это делать.. .
Не всем присуща смиренность. Смирение приходит в определённом возрасте. После 30. Вся жизнь человека состоит из определённых психических этапов развития личности. Начиная с того момента, когда ребенок начинает задавать много вопросов: а почему небо голубое? Почему, почему, почему. .
Потом переходный возраст. . у ребенка начинает вырабатываться личность. Он пытается реализоваться в обществе. Найти свое. Вступление в популярные суб-культуры и т. д.
И так далее. . до кризиса среднего возраста. А потом, человек начинает деградировать. Самый нормальный возраст - 25-35 лет. Некоторые, такие как я в свои 20, понимают некоторые замашки других людей. И, порой, с юморком реагируют на это. А то и игнорируют.
Себя любить надо научиться! Это не с кандачка. Ну а ежели ты женщина, то и не парься насчёт этого, так всегда будет! =)
Любой человек к хорошему быстро привыкает. Когда это исчезает, до нас быстро доходит горечь утраты.
Не когда.. . спешка, однако...
Потому, что так воспитаны. Я тоже долгое время экспериментировала со своей внешностью, пока не нашёлся человек, который убедил меня ( ему это тяжело далось) , что я красивая. А рашкой мы свою страну шутливо и любя называем.
Потому что мы не ценим что досталось просто так. Воспитание. Тянитесь к людям по проще. Такие ценят и разбираются в ценностях.
алчность, зависть
кто то плачится, что нет новых сапожек, а кто то просто счастлив, что есть ноги..)
скучно ценить то что имеешь
потому что мы уроды
потому что еще не потеряли того что имеем.