Психология
Почему люди не ценят то, что имеют?
Потому что все познают только в сравнении. Ценят, когда дорого досталось, когда долго ждали, когда однажды это потеряли, а теперь снова обрели, как, например, здоровье. Его не ценят, пока не болел, а если болел и долго, и мучительно, то начинают ценить. Правда, потом могут опять забыть. К хорошему всегда быстро привыкают, а к плохому привыкнуть не могут.
ответ на этот вопрос уходит в детство..
Наверное не благодарные, потому что потерявши плачут.
Не все, не всё и не всегда...)
ну да, а потом еще потерямши плачуть..
Ну почему не ценят? Просто это не продают, у него нет уже цены, но за него заплатили это факт. Даже тот кто это украл, все равно заплатил, рисковал же. Платят временем своим, а самая большая опасность иметь то, что нужно всем от тебя.
Не успели оценить.
Великое множество мнений по этому вопросу.
Неблагодарные люди не ценят...
Люди не ценят хорошее отношение...
Мы ценим только то, что не имеем...
Но выслушайте и моё...
Такая уж природа человека, только потеряв то, что не ценил, а именно дом, семью, родителей, начинаешь вспоминать, как же всё раньше было хорошо...
Я читаю старые письма, От мамы, тёти, от дяди... их много...
Они такие нежные и заботливые, эти письма...
А я помню как мельком прочитав их... тут же складывал... и не отвечал.
Я успокаивал себя что так сильно занят, что мне некогда, вот мол... телячьи нежности...
Не каждый год приезжал к маме... редко писал... Ну, не люблю я писать.
А когда мамы не стало, я наконец то понял... как мне её не хватает.
Почему не ценим? Потому что мудрость к нам, приходит очень поздно... когда ничего не изменить... когда твой поезд давно ушел, а ты всё стоишь и стоишь на этих ржавых рельсах, вдоль которых осенний ветер, с шорохом гонит почерневший сухой осенний лист...
Да... есть еще множество других ответов на этот вопрос, не менее ценных и правдивых, но здесь я отвечаю только за себя...
Неблагодарные люди не ценят...
Люди не ценят хорошее отношение...
Мы ценим только то, что не имеем...
Но выслушайте и моё...
Я ценю.
Но все же думаю, когда человек мне к горлу приставляет топор, то надо его выкинуть из своей жизни несмотря на то, что он дал ее мне.
Я ценю... но это не значит что мне не могут быть интересны другие вещи...
С чего так решили ?
По моему очень даже ценят, и готовы порвать на куски любого, кто на это посягнёт
Может маленько не в ту степь, но всё же.... Почему люди не увольняются с низкооплачеваемых должностей? Может потому что нихотят чтобы по средствам своего увольнения этой должности повысили ЗП.. А т. е. чтобы добиться своего, нужно уволиться и только вновь прибывшему повысят ЗП и тот опять уволиться и внь дабы избавить массовое увольнения повышается ЗП.
А раз никто не увольняется, потому и в россии такие НИЗКИЕ ЗП.. работадалели начинают ценить людей когда те уволисись.
Не ценят то, что ничего не стоило.
Эта функция отсутствует в программе тела )
Ещё как ценят. Может не афишируя.