Психология

как научится ценить что имеешь и не искать идеала?

Если ты об этом спрашиваешь.. . значит уже умеешь
Lyuba Baranova
Лучший ответ
Живи проще и учись у Франциска этому....
Трудиться над ним.
Используй то, что под рукой и не ищи себе другое.
Нужно подталкивать То, что имеешь к идеалу. Я 15 лет считал, что сам всего добился и сам пришел к тому, что имею, а не тут то было. Все 15 лет моя жена деликатно и не навязчиво меня подталкивала и вела к ее идеалу. Если не устраивать революций и бунтов то в один прекрасный момент То, что имеешь окажется с огромным пузом, не бритый, в трениках с вытянутыми коленями и т. д. Вы сами девчонки знаете, что хотите, только мы не понимаем вас. Делайте свои идеалы из того, что имеете. У вас получится.
*R
*** Ramilya =)) ***
Надо ценя, что имеешь стремиться к идеалу, теряя идеалы люди спиваются, впадают в депрессии, нужна осмысленность существования.
Анна Сухинина
Сейчас напишу глупость, но для меня это невозможно. Особенно сложно отказаться от идеала, когда понимаешь, что твой идеал возможен, что нет в нем ничего сверхестественного!

Нужно стремиться к идеалу, а не отказываться от него. )))))))))))))))))))))
Линка Корнева
Когда поймёшь, что идеал недосягаем.
Наташа Ната
не знаю... может почаще задумываться о том, что ты сделал для того чтобы это иметь
всегда и всё цени! умей быть благодарной. а идеал сам найдётся.
Зачем учиться?? ? С возрастом само придет
Алина Купаева Если ничего не делать, ума не прибавиться. И уж тем более ничего не придёт.
Плохо, когда теряешь, а потом начинаешь понимать, как это было важно и ценно. А вот, как научиться? Нужно принимать как дар
А зачем это? ! По-моему глупо. Лучше ценить то что имеешь, но при этом еще и по-любому надо стремиться к идеалу.