Психология

Как научиться ценить все что имеешь, но при этом не позволять себе привязываться ни к чему?… или КАК Вы это делаете?

Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Еще хуже — отдать свое сердце одному-единственному человеку, ибо что останется, если он уйдет? А он всегда уходит.
Эрих Мария Ремарк
Зацеплюсь в начале за ответ выше... смертность выводит из колеи покоя. Смерть не разрешенная философская, а что бьет в самую печень, а потом в сердце - религиозная проблема. Вера, верой, но насытится одной верой, непонятной надеждой во что... и любовью с каждой колокольни трезвонящей по своему - не сможешь.
Кто-то вроде знает... ашрамы, обособленность монастырская, уединения. Но это так где-то далеко и оторвано от мира. Либо самому оторваться, либо прикоснуться, якобы проснуться и вспоминать часы проведенные и снова уходящие в сновидение окутывающее уже подступающим прошлым.)
Люблю открывать Вечность, люблю связи уходящие не в Прошлое, а в Вечность... Люблю такую, какую ты сама о себе еще не знаешь.
Да, это путь, дао, дзэн, своего рода постоянная медитация... расширенное сознание...
Теперь по поводу цитаты.) Как раз через сердце и есть настоящее привязанность в хорошем смысле. От сердца к сердцу... Сердце то изначальное, Вечное, что не разлучает человека с человеком, со всем творением. Можно кайфовать от трагизма существующего сейчас мира. От безысходности,
утраты навсегда. Скорбим, бля, вечно. Обрекая уходящего на беспросветность. Звучит в итоге как - проклятие. Обреченность тоже имеет свои струны, на них можно играть. Но это музыка разрушающая уже разрушенное...
Отдай свое сердце - одному единственному, чтобы этот процесс научил, это делать тоже самое по отношению к другим. Полюбишь в Настоящем по Вечному, одного ребенка. Все дети - станут тебе ближе и родными.)
Екатерина Иванова
Лучший ответ
и нетолько к человеку
ღPantherkaღ Я
Даша Сандрыкина Да. А на вопрос?
Если к другому уходит невеста - то неизвестно кому повезло )
Не привязываться у меня не выходит, вот как иметь пасеку и ...к этим крошкам не привязаться - передохнут и ...по моей вине. Аналогично и с людьми - все мы смертны и все понимаем.
Умей ценить того, кто без тебя не может,
И не гонись за тем, кто счастлив без тебя .
Не верьте тем, кто Вам не верит.
Не ждите тех, кто не спешит
Нажать звонок у Вашей двери,
Когда беда ваш дом крушит!
Забудьте тех, кто в жизни новой
Забыл о том, кем был вчера,
Чьё наспех брошенное слово
Полощут времени ветра.
Не призывайте равнодушных -
Не отзовутся все равно.
Им, кроме органов наружных,
Наверно, больше не дано.
Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовёт,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьёт.
Держитесь тех, кто, с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино.
Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть Вашей мерой мерит,
Чьё "да" - так да! А "нет" - так нет!
Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждёт.
С кем раз в году прожитый вечер
Питает душу целый год.
Храните тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена.
Кто и тогда ведёт Вас в гору,
Когда вершина не видна.
Как много озарённых светом
На нашем жизненном пути,
Дай, Бог, их встретить. И при этом
Дай, Бог, в себе себя найти!
Друзей не выбирают наугад,
Они приходят сами в ту минуту,
Когда вам кажется : где рай - там ад,
И нужно лишь довериться кому-то....
Ирина Лихачева
я привязываюсь, мне нравится любить, быть любимой, а то что будет, то будет,
если откажу себе в любви и счастье из-за своих сомнений боязней и надумок, то жизнь моя не будет стоить ни гроша именно по моему пониманию
Darya
Теперь я тебя понимаю)