Во взрослой жизни я бы не сказал, что мужчины менее интеллектуально развиты, а вот женщины к сожалению отстают. Не все конечно, но большинство.
Дамы если вы не согласны, то это не подтверждает высокий интеллект.
Интересно услышать мнение умных женщин и только не психопадов с феменистких кругов которые явно интеллектуально отстают от обычных нормальных адекватных женщин.
Спасибо.
Психология
В детстве девочки опережают интеллект мальчиков, но почему только в детстве?
Я это то же заметил. Всё дело в половом созревании и соответственно бешеном выделении половых гормонов. Природе не нужна умная женщина, ей нужна мать воспитывающая потомство для продолжения рода.
Татьяна Игнатова
Скажите, а как глупая, необразованная женщина может воспитать умного мужчину?
растут они быстрее... До определенного возраста... Потом мальчики догоняют и обгоняют.
их приучают в большинстве случаев к тому что настоящая женщина должна посвящать все свое внимание, силы, интересы, жизнь какой то пустоте - крашеным ногтям, кастрюлькам, возводить это в абсолют и считать это идеалом. они многие почему то думают что от этого зависит вся их жизнь. но всему свое место и время. хорошо неплохо выглядеть и быть например неплохой хозяйкой, но это не смысл жизни и не центр вселенной. а маленькие девочки этого еще не знают, что надо о себе по внешним признакам судить, игнорируя внутреннее содержание.
Не интеллектом а усидчивостью и дисциплиной.
Скорее из-за разницы в образовании. У женщин в среднем меньше мотивации учиться, получать высшее
Этот мир построен мужчинами, поэтому почти все элементы элементы этого мира, заставляющие шевелить думалкой в креативном ключе - мужские. Поэтому, мужчины в нем развиваются логично, а женщинам не хватает мотиваций.
Дело не в интеллекте, и не в скорости его развития, а в том, что женщина всё равно и всегда отдаст предпочтение деторождению. И в то время когда на старте карьеры мужчина и женщина с одинаковыми показателями, женщина уйдёт в декрет, а мужик будет набираться опыта и развивать самое себя.
Пыкина Алия
Вы бы оделись для начала, а то все на вас смотрят как на женщину без интеллекта. Спасибо
Люди развиваются, когда общаются с более умными или равными. Женщины больше времени чем мужчины проводят с детьми, больше занимаются рутинной домашней работой, у них не остается сил и времени на развитие. Беременные и кормящие сильно тупеют, потом не все восстанавливаются, особенно если детей несколько: двое детей - 4 года млекопитающее.
смотря в каких сферах, в бытовой, возможно. Просто области интересов разные
Мы просто умышленно пропускаем вас вперед)))
Пыкина Алия
А вот это и есть женская мудрость)
ну это глупость, просто развиваются они в другом направлении.
Пыкина Алия
Например, оглядываясь на 21 век. Спасибо
Похожие вопросы
- у меня мужчины спрашивают, почему хорошие девочки предпочитают плохих мальчиков, а хорошим мальчикам достаются плохие
- Почему с самого детства начинают приучать...мальчики должны то, девочки это?)
- Почему с детства девочек пугают мальчиками?))
- Девочка и ЛСД, Мальчик и пиявки, Девочка и корова, Мальчик и Гусь. Большой гусь Мартин. Почему в сказках
- Если люди говорят, что если девочку воспитать, как мальчика, то она будет как мальчик, а мальчика, как девочку и он
- Почему в школе девочки учатся лучше мальчиков, да и вообще девочки прилежнее по жизни?
- мальчиков с детства учат сдерживать чувства(мальчики не плачут),а женщины потом удивляются мужской бесчувственности.(вн)
- Замечено) в детстве девочки допустим насмотревшись сказок мечтают о принце, короле, миллионере и вн
- Девочки, а вы хотели когда-нибудь быть мальчиками и почему тогда? Я не хотела...!)))
- Почему В Большинстве Девочки учаться лучше Мальчиков,А Гениями становяться Мужчины?