Психология

Почему В Большинстве Девочки учаться лучше Мальчиков,А Гениями становяться Мужчины?

Тут все просто.
Это как раз один из механизмов эволюции.
У самцов много больше разброс способностей. Природа на них ставит опыты. Среди них много больше дураков и умных, слабых и сильных Всяких.
В природе наиболее приспособленные дают потомство и передают тому свои положительные качества. В принципе для продолжения существования вида хватило бы и одного самца. а вот самок нужно много. Потому отбор в основном идет на самцах.
Но природа не планирует и на знает заранее какое же свойство окажется полезным. Потому велик и разброс.
Отсюда понятно. что всегда будет какой то процент гениев и дураков ( примерно равный) .
Самкам же, как раз это не нужно. И им "достается" проверенное и отработанное до мелочей. Они должны выживать в массе. Они середина во всем, средние и по уму.
Так что разброс у них очень невелик. Процент гениев и дур среди них много меньше чем среди самцов.

Учатся девочки лучше еще и потому. что в большей степени способны к однообразному повторению. У мальчиков с этим проблема.
Кстати, связано это все с тем же свойством. Самки настроены на то. что менее опасно, на проверенное. Что более проверено, чем постоянно повторяемое? У них и инстинкт самосохранения, сильнее выражен (они трусихи) . А самцы напротив, направлены во вне, поиск нового ( приключений на свой зад, которые позволят определить полезны ли твои отклонения или нет) , охота, война. итп. Не повторяющиеся действия. Конкуренция с себе подобными и природой. Самосохранение выражено слабее.
Любовь Р
Лучший ответ
они меньше парятся, что надо хорошо учиться и прочей ерунде.
Manshuk Amirova
девочки зубрят... а мальчики осмысливают.... либо ваще этой темой не интересуются...
Зоя Матухно
Дисциплина и мозг - разные вещи!
Потому что у мальчиков гормональный шторм, а у девочек это уже позади. Потом девочки думают о семье, а мальчики, придя в себя, начинают карьеру строить.
Екатерина Катя
гении это не те кто хорошо учится, а те кто делают что то с душой ...
можно безукоризненно сделать что либо, чисто технически и это не будет вызывать никаких эмоций.. .
а можно сделать это с душой, или от души и это будет - гениально...)) )
мужчины проще абстрагируются от штампов и условностей бытия и прислушиваются к душе и слушая её - самовыражаются в различный сферах, выдавая гениальные вещи.. .
в общем это когда идёт слияние разума с душой, когда они не противоречат друг другу, а звучат в унисон...
Елена Лыскова
Потому что девочки становятся хранительницами домашнего очага. А мальчики всегда остаются мальчиками. Можно быть гением, когда тебя со всех сторон обслуживают. А кто обслуживает? Только женщины.
Максималисты они... "Спать, так с королевой... " из этой же оперы.
_ _
Девочки прилижнее, а мальчики честолюбивее.
Марина Ильина
Потому что их воспитывают женщины.
Nargiza Mukanbetkalyi Kyzy
девушкам это нужно для зачёта, а мужчинам реально..
Девушка послушная, потому что у неё более мягкая гормональная картина. А мальчик любит риск. Именно непослушные мальчики которым удаётся избежать "воспитания" сохраняют природную чистоту и незамутненность сознания и всё анализируют разумом а не по шаблонам.