Психология

Почему маньяками(убийцами,насильниками и тд.) становяться мужчины?Чем это объяснить?

С точки зрения психологии.Насколько мне известно женщины кне клонны к этому или это не так?
Неудовлетворённость, комплексы.. . психологические травмы.
Это психология...
Полина Бескорованная
Лучший ответ
Наверное женщины физически слабее, вот и боятся кого-то убивать. В книгах я читала про женщину-маньячку.
У женщин другие функции, определенные природой! В том числе это воспитание! Вот они и воспитывают!
Марина Гранова
у нас лифтёршой работала такая-та ещё маньячка
женщины тоже.. . пусть реже, но они это компенсируют большей жестокостью...
А в фильмах - ужастиках часто мамка играет главнейшую роль в воспитании маньяка, примеров приводить не буду, вспомните сами.
Потому что мужчины убивают силой физической, а женщины силой ментала (эмоциональной мысли) .
Кому что дано... .
Но убийство - это всегда убийство, проявлено оно или скрыто.
Catalina Badea
Девушки с детства приучены быть женщинами. Терпение и покорность. А мальчиков воспитывают так - "ты мужчина, главный, хозяин жизни". Вот и получается, что если мужчина не может получить что-то по хорошему.. (секс, например) , то он это получает по плохому. А девушка в таком случае просто гордо уйдет) ) Девушки круче))!!
потому, что они слабее...
У мужчин нервная система слабее чем у женшин точнее не слабее а их жизнь более полна тяжестей и нервных ситуаций и т. к маньяки чаше всего психически нездоровые люди это обьясняет что у них была трудная жизнь у некоторых канешно все по другому но чаше все так и есть.
Люда Быкова
Наличие Гена Агрессии.
У женщин это не присутствует.
Думаю женщины склонны к убийству, например Елизавета Ботонни
убила приблезительно 650 человек или скорее всего приказывала убивать.
Она даже вошла в книгу рекордов Гинесса.
В женщину природа заложила материнство! Это главное ее призвание! С убийствами это не совместимо! Но бывают исключения...
Catalina Badea А в мужчину заложила обязанность покровительства и защиты... так что тоже несовместимо.
Речь о патологии....
Ой ли... побывала бы ты в женской колонии узнала бы как много там женщин-убийц, и т. д. . Нет разницы между мужчиной и женщиной в этом. Жизнь у всех разная. все мы люди. всем мы срываемся. Разный лишь порог произошедшего с нами. Человечество в преступлениях не делятся на мужчин и женщин.
вы ошибаетесь... женщины намного страшнее...
#D
#demas Diablillo