Роман "Братья Карамазовы" всем в помощь.
Список своих учителей Мураками во всех интервью начинает с
Достоевского: «Моя цель - «Братья Карамазовы. В моем
представлении это идеальное произведение. На уровне этой глубины
я и хотел бы написать свое лучшее произведение»
Я бы Вас назвал писателем ужасным, потому что Вы раскрыли перед читателем тот ад, ужаснейший всякого другого ада, который зарождается в душе человека с чуткою, развитою образованием совестью. Вы, значит, показали муки не внешние, не Дантовские, а внутренние и глубоко закрытые".
Н. Соловьев (из письма Достоевскому)
Психология
Все дети прекрасны душой. Откуда берутся подонки, убийцы, насильники, воры и тд.?
Нет, не все дети прекрасны. А в целом - невозможно отделить человека от условий, в которых он живет. Это единое целое.
Юлия Миргалеева
Пример. Пожалуйста. Он в колыбели. Ничего не знает об этой жизни. Кто его направляет не туда?
дети но не подростки
Каждый приходит в этот Мир со своей Программой... Хотя Выбор есть всегда...
Вы, видимо, не видели детей.
Дети - это животные, только более порочные. Они дерутся, отнимают друг у друга, портят чужие вещи, лгут и т. д.
С кем поведёшься...
От воспитания не все зависит... существуют, еще гены Сколько я знаю приёмных детей-брошенных, которые воспитывались в хороших семьях, а вырастали наркоманами, игроками, проститутками и даже убийцами. Значит, есть в них какая-то червоточина.
Юлия Миргалеева
То есть, что в человеке заложено, то с ним и случиться?
Да нет уж. Всё гораздо сложнее: души детям даются от родителей по Закону Божьему, и тут как раз ключевую роль играет "родовое древо" родителей.
Врождённые психические заболевания никто не отменял, как и приобретённые
Юлия Миргалеева
Вы хотите сказать, что большая часть людей имеет врожденную предрасположенность к преступлению?
такое чувство что детство мимо вас прошло, ну или общение со сверстниками.
Ребёнок - чистый лист бумаги, что напишешь то и получишь.
Юлия Миргалеева
Это я писала, Уже давно. Хотя со мной многие не согласны. Говорят, что гены решают судьбу человека.
дети но не подростки