Психология

Чем психологически объяснить тягу женщин к жестокому осуждению, к примеру, преступников, убийц, насильников?

Скажем, когда появляется какая-то новость про то, что какой-то преступник изнасиловал женщину, в комментариях к новости мы можем наблюдать как женщины предлагают его уничтожить самыми жестокими способами. Мужчины тоже неадекватно реагируют на такие новости, они часто пишут, что женщина сама виновата, что одевалась как дама с низкой социальной ответственностью... Но по мужчинам я проедусь асфальтоукладчиком позже, сейчас речь о женщинах. Почему женщины, которые должны быть нежными, чувственными, добрыми и благородными, демонстрируют животную жестокость, желание умножения насилия, поощрение самосуда... Где здесь уважение к закону, порядку, честному суду и адекватному наказанию?
Aleksandra-06
ссыкливые жестоки
Ирина Лесная
Лучший ответ
Tia Yavrelashvili С чего выводы
Эмоциональность и повышенное восприятие
В этот момент они чувствуют свое преводсходство, "Я лучше". В конечном счете, так проявляется зависть и низкая самооценка. Ну на насчет мягкости и нежности... должны бы быть мягкими, да таковыми не являются на самом деле...
E-D... Zakieva
Недавно размышляла, почему я менее эмоциональна и чувствительна в вопросе увольнения людей с работы чем мужчины. Свою жёсткость, вероятно, даже жестокость в данном вопросе объяснила себе тем, что мы, женщины, принимаем решение, дать жизнь человеку или убить его, буквально. На фоне этого остальные вопросы просто цветуёчки.
Елена Иванова
Чолпон Келишбекович Иди ко мне моя лапочка
Некоторые так точно: - а вот, чьей мы кровушки напьемся. ))????
Уважение к какому закону? Продажному и всегда на стороне людей с деньгами и связями? Наказание за насилие должно быть настолько жестоким, чтобы у людей не было в голове мысли, что они могут "отмазаться" за содеянное. Чтобы насильник до конца жизни отвечал за свой поступок. И женщины, которые должны быть нежными, добрыми и слабыми, как Вы пишете, могли себя чувствовать защищенными и не бояться за дочерей, которых могут изнасиловать. Это травма на всю жизнь, и она коснулась миллиона женщин не в одном поколении. Проявлять жалость к насильникам - это само по себе преступление.
А какая может быть нежность к извращенцу и убийце? Она мазохистка что ли?
Лариса Казгова
Тут причина не в женщинах или мужчинах, а в желании осуждать, осудить или судить. Как бороться с осуждением в людях, вот вопрос!
из-за неосознанности все проблемы
Ir
Irina
Ну и вопросик... а вы как реагируете? Если бы вас женщина сильнее вас изнасиловала в задний проход и ещё что-нибудь вы бы не захотели ее убить? Давно уже равноправие мужчины тоже должны быть нежными к женщинам и к сёстрам матерям и дочерям нехер свой ху. й пихать
Aleksandra-06 У вас очень интересные фантазии
Забота о мире - это функция Инь.