Психология

Чем психологически объяснить тягу женщин к шкурам мёртвых животных, к облачению в шубы?

Мужчины давно уже шкуры на себе не носят, а женщины почему в 21 веке этим продолжают заниматься?
Это глубокие комплексы, моральная ущербность и желание выделиться хоть чем-то. Показать себя "альфа-самкой", устроенной в жизни. И речь не идёт о северянах - для них шубы - это необходимость, а не показуха, как сплошь и рядом.
Дарья Иванова
Лучший ответ
Ирина Черных ...для северян уже давно это тоже НЕ необходимость.... никто в "волчьей дохе" на северный полюс не ходит.... соврем. искусст. материалы гораздо теплее и практичнее мокнущих шуб....

...а про моральный аспект шубоносительства даже говорить не хочется.... ежу всё понятно....
Красота и престиж. Мужчины же носят дорогущие часы, хотя у каждого в мобильнике есть часы.
не замечал оного.. теперь приглядываться стану
Вы это объясните северянам, у которых морозы за 40
Тут же можно прицепом ещё одну мысль сказать, вопрос по теме:
статус
шуба показывает, что самка смогла приручить добычливого самца - этакую страхолюдину, который готов к её ногам, даже рискуя своей жизнью, приносить всё, что она пожелает.
мерзость? - да мерзость
но на мерзости основано сознание самок
О, лаптю слово дали.
Объяснить можно только их гордостью перед другими женщинами.
Лучше бы не травку запретили, а шубы. От них больше вреда.
...это реально отвратительно... особенно в 21 веке.... псих. дикари/дикарки... одна из особенностей эрэфии...
Ирина Черных
Женщины это животные, и животного в них больше, чем в мужчинах, а инстинкты, как известно, закладывались в нас сотни тысяч лет.

Женщины во многом на инстинктах живут
производители синтетики внушают дебилам, что шкура плохо, но ведь есть люди на которых не действует гипноз и общественное мнение, половая принадлежность не имеет значения
Анюта Зорина
Понты и только. Еще умудряются кредиты на это брать.
В цивилизованном мире "шуба" - это уже давно моветон.