Множество рисунков подбитых волков, лошадей. Девушка с ножом в животе, другая девушка (как я поняла упала на косяк) Косяк прошел сквозь горло. Так же дочь любит на этих девушках рисовать красивые пышные платья (просто на заметку).
Перерезанные глотки, руки, повешенные люди. Мертвые издыхающие животные. Что это может значить?
Психология
Ребенок рисует раненых, мертвых животных, людей?
У девочки столкнулись противоречия жизни и смерти, и она типа играет в игру, а давай смерти не будет и тогда там, где перерезанное горло - красивое платье, или давай жизни не будет и тогда если платье красивое, то перерезанное горло - это подростковый максимализм напоминает и он проявляется у каждого подростка по-своему. Остается выяснить, откуда тематика смерти. Кто-то умирал из родственников, кто-то болеет, при смерти? Кто-то запугивал в детстве смертью? Вы не заметили детских игр подростков с ритуалами посещения кладбища и так все "пышно не зацвело"...А может быть ребенка кто-то притесняет дома, в школе, во дворе, может, кто мозги ей промывает - типа смерть это хорошо?... Обратите внимание на ее знакомых... Может где рядом с ней в моде ведьмочки?
Татьяна Трифонова
В детстве, когда в садик ходила, просила печенки, эти печенки были для детишек со двора, что бы они играли с ней. Она мне только в 7 классе рассказала, что с ней никто из одноклассников не общается. Сейчас 17 лет, вроде как друзья есть. Но теперь она с ними то недоверчива, то как - то использует. В общем, она что - то рассказывает, но я особо мало связи вижу в ее рассказах, мне трудно понять чего она хочет.
считает что смерть красиво.... не понимают, это игра для них
Татьяна Трифонова
Игра? Объясните
хорошо получаются рисунки то? если хорошо пусть рисует. Скорее всего медиа. фильмы. мультики виноваты. перерастёт.
Татьяна Трифонова
Ей почти 18,точно перерастет?
ребенок задумывается о смерти.. а какой возраст?
Татьяна Трифонова
Сейчас ей 17,рисует с детства. Сейчас меньше рисунков, но пострашней. Недавно нашла пару рисунков психоделики. Наркотики вряд ли принимает, сидит все время дома. Но жизнь любит (я так думаю) Все время говорит о поездках в разные страны, когда вырастет. Хочет много добиться в жизни. Кстати, даже в магазин выйти для нее проблема, не любит, когда на нее смотрят (
Надо срочно показать её рисунки психологу он даст вам ответ!)
(Я только начинаю учиться на него поэтому не могу пока-что ничего подсказать по интеренту!)
Не обязательно, что это действительно "ЧТО-ТО" значит. Я в детстве рисовал подобные рисунки, потом, через некоторое время интерес к творчеству такого рода исчез. С возрастом возникают проблемы естественного характера-учеба, поступление в ВУЗ, брак и т. д и т. п. Они, опять же, естественным образом вытесняют увлечения такого рода. Так что не торопитесь звонить во все колокола.
Татьяна Трифонова
Я надеюсь, просто есть предостережение.
А к примеру, ей не нравятся, когда люди на нее смотрят, это тоже с возрастом пройдет?
ребёнку может быть не достаточно внимания, либо его кто то когда то обидел и он зол на него.
hhhh
Милана Васильева
Пошёл нахуй