Психология

Нравится ли вам мысль что вы едите мёртвых животных,или предпочли бы чтоб мясо росло на деревьях?:)

Улпатай Садик
Я над этим не зацикливаюсь. Едите Вы животных или нет, а их все равно убивают.
Бахшагуль Карибекова
Лучший ответ
Мясо не едим, уже хотя бы потому, что очень дорого. Колбасные изделия не едим уже лет 30, считая их несъедобными. Иногда - котлетки из куриной грудки, но не в жару. Еда у нас - натуральные молочные продукты (не из магазина) , рыба (муж - рыбак) , овощи, выращенные на своем участке в деревне. Хлеб еще приходится покупать, но и его употребляем крайне мало.
А мясо что, из животных сделано??? ?
А я думал, что его прямо в вакуумной упаковке из земли выкапывают, как картошку.. .
:-))))))
Мне нравится когда люди честны и не врут себе. Поэтому говядина - это мертвая корова, а не продукт из супермаркета.
По-моему, лучше есть мертвых, чем живых
А если бы росло на деревьях вы бы спрашивали: зачем деревья губите. Нравится, не нравится, ем, потому что чувствую потребность.
а мёртвые фрукты лучше!)
Чтобы мясо синтезировалось в лабораториях за счет химических реакций)
Ксеня К
Ну, живьём я их не ем - очень дёргаются. Животное по-любому удобнее есть мёртвым и хорошо приготовленным.
Многие думают о мясе, а не о боли прекрасного животного.. .
Давно, я встретил авторитетного для меня человека, от которого впервые по-серьёзному услышал о том, что есть Бог и что Ему не угодно наше питание телами животных, - тогда для меня полный отказ от этого страшного порока был уже вполне подготовлен.. .
Я изучил научную литературу по физиологии питания и убедился в том, что в телах животных нет ни одного нужного человеку компонента пищи, которого бы не было также и в растительных продуктах плюс в молоке и изделиях из него, а также яйцах. В том числе в молоке и яйцах есть все необходимые человеку так называемые "незаменимые" аминокислоты - важнейшие составные компоненты белков. Питание мясом и рыбой оказалось вовсе не необходимостью, а ярчайшим проявлением порока чревоугодия, стремлением насытить свою вкусовую прихоть за счёт боли и смерти других!
И пусть никто не ищет себе оправдания в том, что, мол, убиваю ведь не я, убивают "они", я только ем. Нет: "они" убивают для нас. Мы - соучастники этих убийств невинных существ, воплощённых вовсе не для того, чтобы мы их убивали, а ради прохождения своих собственных очередных эволюционных этапов в данных им Богом телах. В тех телах - такие же души, как мы сами, только более молодые - как дети...