Психология

Почему ребенок рисует злых персонажей? подробности внутри

ребенок рисует злых персонажей: тигров и прочих хищных животных, какие-то агрессивные они получается, с открытой пастью, например. при этом телевизор не смотрит, с комьютером не сидит, т. е. с каких-нибудь мультиков ребенок это взять не мог.
Так он проявляет скрытую агрессию. Есть проблема, которую он не может решить. Может его кто обижает, притесняет... Нужно показать ему, как стать сильным. И физически и нравственно. Для начала наладить более тесный контакт.
Ирина Гринвальд
Лучший ответ
не может выплеснуть то, что внутри.. . а бумага терпит
Скрытая агрессия. Обратите внимание на его окружение. Возможно его кто-то обижает, а он не может дать отпор.
мог видеть где-то еще
этот тест нам задавали дважды. нарисовать животное а в студенчестве нужно было нарисовать несуществующее животное ессессенно нам сказали что у тех животных у которых есть клыки да и вообще острые углы и что это состояние рисовальщика и что это не есть хорошо.
смеялся над этим. как же не хорошо когда со мною все в порядке.
то что это действительно не хорошо до меня доперло по прошествии времени когда я мог оглянутся в прошлое и трезво оценить себя
У него было видение
Larissa Novozhilova
Самозащита, ему возможно очень плохо или чего-то ( кого-то) боится. Или возможно очень разозлён. ( PS Знаю о чем говорю, посмотри на мою аву;))
Ему просто нарвятся животные с большими зубами, агрессивные, он считает что это круто) А вы у него сама не спрашивали почему он такое рисует?))
Valeria Мит
и я рисовала монстриков, но они не особо злые получались, просто уродцы. Сама думаю, к чему это было??
**baku Yurey**