Психология
Почему дети становятся злыми, жестокими? Что их делает такими? Где корень зла?
А я уверена, если дети будут воспитываться в семье, где царит любовь, покой и доброжелательность, то жестокость у них не разовьётся в привычку. Она конечно заложена от природы, но если условия для ней не подходящие, то не получит она развития, потому что просто неприменима в таких условиях. Потом в обществе могут испортить человека, но всё равно тяга к хорошему будет сильнее.
В генах. Проявляется то, что заложено.
Жестокими и злыми становятся не все.
Гены и воспитание.
Взрослые их такими делают.
Корень в семье
заложено.. посмотрите как они дружат по сходным интересам...
Сразу вспомнила по девочку 4х лет, ей сказали, что бабушка умерла, а она в ответ- "и хорошо, хоть ругать не будет"
Вообще то доказано уже, что маньяки, серийные убийцы и педофилы это расстройство нервной системы, когда при взрослении и становлении личности есть нарушения в работе мозга.
они такими уже пришли сюда ;)
это ты верно про корень заметил- вот в носителе корня полпроблемы, а в "грядке" вторая. короче, родители придурки - витамины не помогут
Дети не становятся злыми, они такие изначально. они становятся добрыми с опытом
Алла Лущикова
Изначально злые???? 0_0... это что то новое!!! ((
Корень зла в отсутствии наставления и ПРАВИЛЬНОГО воспитания.
в невежестве их родителей
В природе человека.. жизнь это личная эволюция его..
На заре жизни гормоны еще не организованы, моСк не сформирован, функции для любви не развиты, чтобы спроецировать и понять боль другого.. поэтому стремление доминировать, конкурировать, самоутверждаться безоглядное..
Окружающая среда. Обстановка в доме, отношения между родителями, тв, интернет... Интернетзависимость. Как вариант оной-лайкозависимость. подростки готовы на все ради получения большого количества баллов или лайков. Снимают драку на видео, как издеваются над кем то из одноклассников, аварии на дорогах, издевательства над животными... Выкладывают в сеть. Для них-это тоже часть игры. Потому что интернет стирает грани реальности. Взрослый человек, если он адекватен, способен вырваться из этой паутины. Подросток-нет.
Невнимание родителей (
они никогда не задумывались о боли, а если промелькивало, то мысль о боли замещалась местью. От этого и жестокость.
"жестокость" маленьких детей, к сожалению, это нормальное явление. все от отсутствия осознания.
Алла Лущикова
Не всегда
....скорее не соглашусь... ребенка ..его душу видно сразу...
Из-за игр.
Alenushka .............
ахахахахахах
Самоутверждаются! (((...
Как правило это эгоистичные дети имеющие достаток.. увы.. Дети лишенные материальных благ, часто живут духовными ценностями... очень уважительны к старшим, почтительны... и это при том, что не менее талантливы, чем натасканые репетиторами.. это к слову..
Игры, кино не по возрасту