Психология

Почему современные дети такие злые, жестокие???

"Когда я выходил из трамвая, приехав в гости к подружке, какой-то гадкий ребёнок пнул меня в ж*пу ногою".
Ну вот считай. Когда я была маленькой, а мне всего 23 сейчас, так что это было сравнительно недавно, не было компов, жестоких компьютерных игр, интернета, пропаганды секса и насилия. А фильмы какие были хорошие! Приходила из школы и смотрела наши отечественные мультики. В выходные и по праздникам крутили детские сказки: Морозко, Буратино, Красная Шапочка и тд.... Сейчас если и показывают мультяшки, то китайские. И то в 6 утра. А сказок вообще никаких. Только иностранную хрень.
Коммерческому телевидению срать на детей. Им бы напичкать эфир Комеди Клабами и Домами-2....
Хотя родители виноваты в первую очередь...
Lady Asha
Лучший ответ
А не надо их отпускать одних с пяти лет за сигаретами. За своего ребёнка я отвечаю. И почему-то должна ещё отвечать за детей бомжей, которые не дают моему ребёнку расти как я росла в своё время. Мы могли гулять одни во дворе в 7 лет, и в школу ходили сами. А теперь нет, я своего буду водить класса до 5-го (мы ездим на трамвае) . Время сейчас такое - каждый живёт сам по себе и как ему вздумается. Только не у каждого хватает ответственности за свою жизнь и за поведение своих детей. Но по любому, несмотря ни на что, я бы не хотела возвращаться в тоталитарное общество, уж лучше буду водить ребёнка в школу и выбирать ему друзей до тех пор, пока у него не сформируется собственная личность.
Чем удобряли то и выросло.
Марина Бунтова
Потому что мы взрослые подаем такой пример, в телевизоре одни пакости, мультике тупые и жестокие... где тут наберешься хороших манер.
Настя Фролова
так ведь телевидение, кино, книги (криминал) учать и дают подробную инструкцию, как надо быть злым, чтобы выжить, что надо убить, чтобы попасть на страницы газет и т. д. Я, например из криминальных новостей так много узнала, как можно совершить преступление, не оставляя следов.
Духовность потеряла семья - следовательно, детям передать нечего. Сознание накренилось и пласты съехали.
A Vi na kakih filmah i multikah virosli? A interesi segodnjasnej molodezi zametni vsem...I cemu posle etgo udivljatsja?
Marina Tsoy
Посмотрите что они смотрят по телевизору и в какие игры они играют на компъюторе,
думоете не влияет на их поведение
последнее время число 666 уже пришло осталось придти антихристу