Психология
Вы удивляетесь, почему современные дети не хотят читать книги?
Да потому, что с детства современные родители прививают отвращение к книгам. В детстве заставляют детей читать то, что самим детям не интересно. Да и в книжный магазин или в библиотеку не водят, чтобы ребёнок сам выбрал, что ему читать. Конечно, ему игрушки надоедают и кроме компуктера больше ничего нет. Это раньше, кроме книг и улицы у детей интересней ничего не было.
Нет, причина в доступности более легких и ярких удовольствий - мультики, компьютерные игры. Но вы предлагаете почти то же самое, только в формате книг - давать только самое простое и яркое из книг - желательно покороче да с картинками.
Вы же - полагаю - понимаете, что давая детям только то, что им нравится - например, конфеты, а не кашу - полноценного человека не вырастите. Скорее больного здоровьем и психикой инфантильного эгоиста. Ну или в лучшем случае эскаписта, прячущегося от жизни в романтических книгах...
Нет, не удивляюсь. Впрочем, это не ко всем детям относится. Дети любят то, что их научили любить родители. Мои дети - читают взапой, постоянно.
чему удивляться ?
теперь во дворах не играют в классики,
не прыгают через верёвочку
нет знаменитой лапты - вышибалы
всё наперекосяк))
но всё-таки у правильных родителей - дети читают книжки, читают.. сама видела
теперь во дворах не играют в классики,
не прыгают через верёвочку
нет знаменитой лапты - вышибалы
всё наперекосяк))
в классе любили читать книги 40% моих одноклассников
Мои читают. Наверное дело в воспитании и родительском примере.
нет .. у них есть компьютеры...
Сейчас легче с экрана мусор впитывать, чем с книг.
Не удивляюсь. Другие источники информации.
Ну лично я книги начал читать только благодаря ранобэ, потом перешёл на просто фантастику и вот сейчас, даже классику почитывать начинаю, но всёравно упор делаю на новеллы . Хотя в школьные годы книги не читал и не думал что буду.
Надежда Герасимова
А меня в детстве заставляли только перечитывать ненавистного колобка, а потом пересказывать.