Психология
Почему современные дети так жестоки? Вы же такими не были?
наверное всё-таки дело в безразличии современного воспитания, никто не объясняет ребенку, что плохо, что хорошо, в мультфильмах, по- которым он познает мир, герои постоянно орут, дерутся и добиваются своего, унижая друг друга, да ещё сейчас нельзя наказывать ребенка за плохой поступок, а разъяснить ему, что он поступил плохо, не каждый родитель умеет, не все ведь Песталлоци
Так всегда было
Потому что сейчас есть такая вещь как интернет, в котором полно роликов со сценами насилия. А многие родители не обращают внимания на то, что ребенок смотрит в интернете. Мол сидит в уголке и хорошо. Главное меня не трогает. У таких родетелей это назвается воспитанием. Дети со своей слабой психикой насмотрятся разной дряни и переносят её в реальную жизнь.
такое воспитание, интер, ТВ СМИ-кругом одна ложь
Хм... с чего это современные особенные ?
Так всегда было ...самые беспредельные зоны, это детские колонии ...
Потому что мы в их годы играли в тетрис, крестики-нолики, морской бой и самая жестокая игра была "вышибалы". А нынешние дети играют в компьютерные стрелялки. Они сами по себе достаточно жестокие, плюс еще внушают детям, что можно "сохраниться" и начать заново, если что. Или "найти аптечку" и подлечиться.
Если нынешние дети дерутся - это почти всегда с серьезными увечьями, мы же дрались, да бывало, но только до первой крови.
Дети копируют поведение взрослых, но не умеют ещё хитрить так, как взрослые. Дети жестоки во все времена.
А Вы помните фильмы «Чучело», «Куколка»? Они не про нынешних детей
Почитайте работы по детской психологии, например Залкинда, Басова, Блонского, Выготского, и во многом ответите на свой вопрос.
Я не была. И мои дети - не были.
Потому что у них жизнь ЖЕСТянка
Это все материальные ценности, которые связанные с деньгами
Дети-это отражение взрослых.
Дети как и взрослые - всегда разные.
Всякими были. Дети всегда жестоки. Они ещё не понимают что другим бывает тоже больно.
всегда дети были жестокими, потому что все идет вероятно от семьи, что дозволено, но не значит, что они будут плохими, гадкими, они так же станут взрослыми. даже и не знаю плохо ли внаше время сейчас это...