Психология
"Пуще прежнего старуха бранится"....Почему женщины становятся " злыми на язык"?
Старость не радость
У них часто желания превышают возможности, и вот эта разница выходит злобным ядом. Когда же всё наоборот то она светится добротой.
Это не женщина, это усталость после работы, и мысль, что дома опять все сначала. А женщина белая, пушистая.
дело в неудовлетворенном сознании. Будь ты счатлив - не будешь браниться, свариться, критикавать, сомневаться.
Дело в том, что к неудовлетворению ведёт наше мировоззрение. А все ралигии строят зеркальное мировозрение.
Вот взять, например обыденное мышление.
Благополучие друзей это хорошо.
Благополучие врагов это плохо.
Болезнь родных это плохо.
Но всякое в жизни бывает, разные события. Когда происходит то, что нам не нравится мы испытываем неудовлетворение, раздражение, хотим поставить на место, сделать чтобы правильно было.
Еще в обществе избираются определённые ценности: богатство, статус, культурность и чем выше ты находишся тем успешнее в глазах людей.
но победителей единицы, желающих миллионы. Неприятно быть проигравшим.
Тут появляется Христос и говорит "кто выше всех вознесется тот ниже всех станет". И нету больше иерархии и стремления быть первым, быть выше, лучше других. Появляется Лао Цзы и говорит "Великая истина не лучше позорной лжи".
И дают возможность по новому взглянуть на события.
Благополучие друзей это плохо, потому что что приведёт к одряхлению
Трудности сделают близки сильнее это хорошо
Убийство врагов все равно остается убийством, это плохо
Укрепление врагов это хорошо ибо я буду вынужден подтянуться к ним.
В первом мировоззрении точкой отсчета ставится правильное и истину, во втором во главе стоит жизнь, золотая середина: для того чтобы растение выросло здоровым и крепки необходимо и дождь, и солнце. Мы с первым мировоззрением хотим чтобы были лишь солнечные дни и не любим грязи и слякоти.
Вот взять, например обыденное мышление.
Благополучие друзей это хорошо.
Благополучие врагов это плохо.
Болезнь родных это плохо.
из-за неудовлетворенности своих потребностей... как вариант
я вот не очень)
собака бывает кусачей только от жизни собачей! ! это или защита, не доверие к людям, воспитание, или гормоны :)) но ни от хорошего точно