Психология

Почему люди становятся злыми? Был раньше добрым, сейчас злой. Причём очень жестокий.

Это влияние общества такое
Лариса Шаехова
Лучший ответ
Принял эту систему падшего в пороки антисоветского мира!
Чаще всего отпиздят в подворотне, да ещё и унизят, а человек отпор дать не сможет из-за трусости. Вот и не может простить себе эту трусость - и крутит, и крутит в голове, как бы растерзал каждого из обидчиков. Так и становятся злыми и жестокими. Столкновение с жестокой реальностью сильно уменьшает наивность, доверчивость и веру в доброту людей. Ну а раз люди не так уж и добры, то чего с ними церемониться.

Агрессивность (поведенческая) - есть компенсация слабости (психической или духовной). Сильные люди как правило добры.

И ещё вспомнилась фраза: "от обиженных всё зло на земле, поэтому их никто не любит".

А как психолог добавлю, если человек всё время злой, ищите, чего он всё время боится (или, к примеру, стыдится). Негативные поведенческие реакции - следствие негативных эмоций.
озлобился. невозможно всю жизнь быть добрым..)
Лада Норова
Сломался.
Людмила Тучина
Раньше ты не знал на что злиться. теперь привыкай)
таких причин миллиард где-то... нужно описание конкретного случая, чтобы дать вразумительный ответ.
Надя Унова
свои вопросы почитай и поймёшь
Валентина Варкова Я не понимаю.
Без понятия
Ирина Салий
Это просто стресс. Отдыхайте нормально и будете тоже добрым.
Обиделся наверно на кого-то или на что-то.
Во всем виноваты компьютерные игры. Слишком много убийств и крови.
Валентина Варкова Из игр я играю в WOT и DOTA 2. Там нет насилия.))
"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы " (1 Кор. 15, 33).
С кем поведешься от того и наберешься.