Психология
Многие мои друзья и одноклассники, как бы так сказать....За зло...Им нравятся злые персонажи, рисунки со злыми героями..
их превлекает то, что зло (как им кажется) сильнее и имеет преимущество. все дается сразу и много, если встать на его сторону... но это временно, слишком большую цену придется платить потом. это пройдет, юношеский максимализм
умение постоять за себя чисто физически, это первый уровень, многие на нем и остаються
Это пропаганда западными идеологами дарк-культуры. Например, Антона Шандора Ла Вэя, Элвина Тоффлера, Макса Калашникова. Сейчас кто из юного поколения считает себя интеллектуалом, тот непременно причисляет себя к тёмной культуре. Это уничтожение российской молодёжи через внедрение вредоносных идей, это программирование сознания.
Ты не попал под это влияние. Пока что.. . Будут ли силы противостоять Системе или хватит ли мудрости - уйти в сторону, и хватит ли интуиции - найти и занять свою экологическую нишу - вот вопрос...
"А вот я за добро" - это хорошо.
А вот одноклассникам навешивать ярлыки - не очень
Фантики собирать еще не значит быть злым или добрым.
Для начала закончи школу и неси тягу к добру через всю жизнь..
Они зависимы от влияния внешнего мира, поражены негативными энергиями, от которых проявляется ненависть, эгоизм, тщеславие.
Ерунда. Все подростки через это проходят. И это не первое поколение, которое вырастает на виртигрушках. Уже второе пошло. А ты, если на самом деле подросток, не тусуйся среди взрослых. Здесь средний возраст людей приблизительно лет 35-40. И далеко не все добрые. так что...
Мы все родом из детства.. Запомни это.. И по поведению... людей можно сразу сказать из какой он семьи... Это ребята, которые не видят в своей семье.. ласки, добра, взаимопонимания.. Так что будь самим собой... Добро должно быть с кулаками... Ты из хорошей семьи... Еще и гены... потомки холопов-злобны и завистливы, сплетники... Их сразу видно.. На одной из лекций прозвучала такая фраза, что холопа можно сразу узнать-если окурок швыряет на улице, не потушив.. не раздавив ногой.., а на ходу.. Да хоть семь пядей во лбу-холоп! подкорка сразу выдает.. Ни благородства, ни культуры!
Потому что в большенстве своём, люди злы, и благодаря своей злобе
люди вижили в этом мире. Ведь человек ни гигант, а покоряет природу,
губит животных, гораздо сильнее его, ну и в конце концов, своей злобой
он погубит и себя.
Современное общество так влияет на сознанее подрастающего поколения, что добро не в моде, очень многие фильмы и видеоигры делают злых персонажей, героями.. .
Но все это от их (однокл. ) умственного несостояния понять, что это плохо...
Зло это сущность которая не боится себя проявить, а добру незачем себя показывать его и так знают, хотя иногда и не замечают.
хм.. У меня всю жизнь любимый персонаж - Дарт Вейдер. Мечтаю о свидании с таким железным чудом.) ) Просто порой положительные персонажи показаны слишком однобоко и однообразно, инфантильно порой. Человек - двойственная натура и глупо изображать только хорошие или только плохие качества. Пожалуй.. мой люб положительный герой - Йода.
Берут пример с взрослых дядей и тетей. Даже здесь на ответах. Почитаешь многие и как будто ушат грязи на тебя вылили. Видимо, зло-это как панцирь. ТИПА предохраняет.
по моему моя мысль уже прозвучала. .
их привликает что на начале... на первый взгляд сторона зла не несет ответсвенности ни за что... ни за последствие ни за воздействие... это сначало кажется свободой.. .
свобода.... а что под этим словом они подрозумивают? навернека способность делать то что хочешь... но зло это просто замедленная реакция но то или иное и однажды придет тот момент, когда захочется вернутся и отдать "свободу" ради всего светлого что есть в мире... .
если человек будет слишком злым или добрым то.. он не выживет в этом мире.. так постороенная вселенная... которая не признает позиции добра и зла, ты же не видешь преграду между ними, ты не видишь их границ тоисть они не имеет начала либо конца, и как ты сможешь судить это (добро и зло) если они едины... если бы не было зла то небыло бы понятия добра так как мы их розличаем только в сравнении.. .
все есть нейтральным и уравновешенным. .
так как ночь и день, дождь и радуга, зима и лето.. тьма против света,... холод против тепла. .
ты с увереностью скажеш что темный-злый, но как ты сможешь без ночи устроит ли тебя постоянный свет? (это пример росклада)
все относительно ты считаешь когото злым относительно добра... вот и все.. .
заложеные инстинкты выживания и самозащиты, любови и ласки. .
даже любви не может быть без ненависти, это как два конца одной палки, палка сама по себе не сможет быть палкой без одного из ее концов... не зная б чувства к ненавести неузнали б и любовь...