Психология
"Есть только один cпособ положить конец злу - делать добpo злым людям" ©... а Вы уверены, что это поможет?... ПОЧЕМУ?
©... Лев Толстой

Бог есть любовь . Понимаешь на этом основано здоровое общество на любви, а не на гноблении заблудших .
Злым плохим людям в первую очередь нужно ДОБРО, помощь, ибо не здоровы они и заблудшие, поэтому и косячат сами не ведуя что творят . Их надо как то лечить, со временем цивилизация научится этому .
Не думаю что в целом это смотрица с вашей стороны, как пропаганда гомосексуализма...)
Опять таки о 8 чувстве.) В эпизоде два восточных бойца парень и девушка молотят друг друга кулаками и ногами.
Потому пауза - и поцелуй губ... Потому снова бой. Боймальчик проиграл. Девушка произнесла одобрительную фразу - соперник стал драться лучше...
Лучше знаете почему. Потому, что она расценила поцелуй. Как уважение к сопернику. Любовь к мастерству которое они освоили оба... Суровая героиня...)
Делами не оправдаться встретившись с Небом. Всё существо должно быть пропитано добром.
Добрые настоящие "погибают" чаще. Духовный воин имеет свои принципы, одно из них приоритет добра. Это иная борьба, нежели реальные ринг-шоу. Или образы подаваемые художественным приемами отталкивающиеся от земных привычных установок поведения. Которые должны читаться не буквально, но подтекстно. Что говорит о многом, но сбивает с толку... )
Потому что зло не исправить злом, так можно его только увеличить. Но добро это не только поцелуй, это может быть и удар в голову.
Зло как и добро не победить. Как видите даже в вашей иллюстрации поцелуй имел негативную окраску а не доброжелательную. Не даром говорят про то куда ведут добрые намерения
Kateruna Orlova
Зло это просто отсутствие добра. Его не надо побеждать, нужно просто делать добрые дела.
Никакого добра нет, никогда не было, никогда не будет и не могло бы быть ни при каких обстоятельствах, а главное, оно нах никому не нужно))))
На добро надо отвечать добром, а на зло - по справедливости.
лоботомия только этим людям поможет - насильственная и принужденная
Не уверена. Когда делаешь добро злым, то они становятся уверены, что правильно поступили.
Юлия
Может это вовсе и не добро было, раз злое укрепилось? - Неправильное? Ненастоящее? Неразумное??
НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ???
Когда тебе сделали зло, отвечай добром, не можешь делать добро, не делай зла .
Это не мы такие, это жизнь такая