Психология
НЕТ ну почему вокруг все предают? и делают себе выгоду? предала подруга, не могу успокоиться, прошу помогите(вн)
нет ну почему так происходит? почему все делают всё для себя? В бщем моя ситуация. Я нашла себе хорошую работу, удобное время после учёбы, отличный зароботок, удобное место работы. Я созвонилась с мол. человеком по поводу собоседования. договорились встретиться. у меня не получилось, я попросила подругу съездить, так и так, всё объяснила. она примерно моего возраста, так что проблем нет. Она поехала, прождала пол часа, никто не пришёл, позонила мне, попросила позвонить ему т.к. она мёрзнет, никого нет. я сказала хорошо, но у меня заняли телефон и я смогла позвонить ему только минут через 20 минут. к этому времени они уже сами созвонились и обо всём договорились. он подъехал. на вопрос почему не смогла я? она ответила, что я стеснялась ему позвонить и стеснялась прийти на встречу. повторю, СТЕСНЯЛАСЬ! потом приезжает ко мне, с притензиями, что я не позвонила ему вовремя, и она рассказала, как они мило поговорили, что он назначил собеседование и как она сказала что я стесняюсь. у меня чуть не слёзы... я говорю, значит я стесняюсь, супер, спасбо тебе огромное. на что она:он назначил собеседоание в офисе и сказал пусть подруга тоже приходит, не стесняется, да ладно брось он тебя не съест!" ну зашибись! я нашла эту работу! попросила помочь подругу! в конце она ещё сказала, ну ты как хочешь, можешь не ходить на собеседоание, я одна пойду! тебя же я выручила! копец! я нашла работу! причём после долгих поисков! договорилась обо всём! а меня выставили идиоткой. вы скажите такая мелочь, но извините, как я длжна смотреть в глаза челоеку, кторый думает что я не приехала на собеседование, потому что стеснялась! если бы это хотя бы правдой было! это то далеко не так. ГОСПОДИ, ВСЕ ВСЁ ДЛЯ СЕБЯ ТОЛЬКО ДЕЛАЮТ! я поеду назло всем на это собеседование. буду выглядеть в миллион раз круче неё! посмотрим кто будет стесняться! но так обидно... до слёз... подруга! а так повернулась задом ещё и... реву как ребёнок, ну что такое... не могу никак успокоиться.. это работа.. ну вот почему... что скажите мне?
Вы обе хороши.
На что вы обиделись? Подруга как дурочка должна для вас ездить по поводу вашей работы ( и поехала, при этом замерзла) , а вы злая на нее за то, что она "не то сказала".
Перестаньте реветь, вы не ребенок. И ездите сами по поводу вашей работы.
Надежда Носкова
дело в том, что это была не официальная встреча. а просто мол. человек должен мне был объяснить о сути работы, и если меня всё устроит, то прийти на собеседование. я и попросила подругу ТОЛЬКО УЗНАТЬ О СУТИ РАБОТЫ! и, извините, она сама со светящимися глазами туда поехала, её никто не ОТПРАВЛЯЛ!(((
Как то Вы к себе строго относитесь. В ваших глазах, человек, к0торый стесняется - идиот . Это Вы к этому качеству таки относитесь, а для других это ничего не значит Просто для Вас - Ваша стеснительнось проблема .Никто Вас не предавал, перестаньте обращать внимания на такие мелочи, это всё от неуверенностив себе Удачи )))
Без обид: Я бы на месте будущего начальства на работу Вас не взяла, и не в подруге дело - если не получается встретится по объективным причинам, встречу переносят, а не посылают подругу.
А подруга - ну, просто она не подруга, видимо, а приятельница, и ей тоже нужна была эта работа - люди с хваткой имеют свои минусы, но в целом для работы они полезнее, поэтому на месте работодателя я бы подумала, не взять ли на работу подругу
Спасибо за то, что написали подробно, а то ситуация была бы малопонятной.
Сейчас же многое можно заметить.. .
Я думаю, что вам должно не понравиться то, что я напишу. Потому что вы уходите от оценки своих действий и подставляете нам для оценки вашу подругу. ((
Можно подумать, что вы лично были единственной претенденткой на эту работу и больше конкурентов у вас нет. Кроме подруги.. . Но ведь это не так! Множество людей обращаются туда же и проходят собеседование. Почему же вы видите только конкуренцию вашей подруги? Лучше бы вам об этом поговорить с психологом.. .
Вы подставили человека вместо себя. Не говорю, что осознанно: скорее всего, подсознательно. Вопрос: почему и для чего?? ?
Ведь, действительно, встречу переносят, если невозможно на неё прийти. Но не посылают на неё "заместителя", который должен решать ваши проблемы. ((
И после этого вы с лёгким сердцем "переводите стрелки" на подругу. Готовясь, как стало ясно, оправдать себя в случае возможной неудачи с получением работы.. . Если перефразировать известную поговорку, то для вашего случая "плохому танцору подруга мешает"!
Единственное, что может вас оправдать в ваших претензиях к подруге - это если вы лично действуете в подобных ситуациях бескорыстно и жертвуете собой ради друзей. Да, тогда, действительно, вы могли бы ожидать подобного же жертвенного поведения от подруги. Возможно, что это так и есть. Тогда вам стоит понять, что в мире есть люди и другого типа, отличающиеся от вас. Придётся с этим считаться в следующий раз и решать свои проблемы самостоятельно, а не поручать это друзьям.
Сейчас же многое можно заметить.. .
Надежда Носкова
Спасибо, если честно, вы меня немного успокоили и предали сил!
Но вы меня не так поняли, никто не посылал "заместителя". Это должна была быть НЕофициальная встреча. просто мл. человек должен был расказать мне о сути работы, и если меня всё устроит, то я бы уже потом прошла собеседование. И подругу я "послала" только, как бы сказать,узнать о сути работы. что я должна длать, и т.д и т.п. и мол. человеку тоже сказала, что вместо меня придёт подруга, чтобы он всё объяснил ЕЙ! и она это прекрасно поняла. А в итоге сама ухватилась за эту работу, сделала меня виноватой, и ещё так мило сказала:" ну можешь не приходить тогда на собеседование!" и причём унизила меня ещё. пусть может "постеснялась прийти", это не оскорблении, но меня лично это очень затронуло. я так надеялась на эту встречу и на работу.
сколько нужно набить шишек, чтобы понять одну истину- "Подружка - это подушка" или твоя мама. Конечно нужно настроиться на позитив, позвонить этому человеку, представив, будто Вы ничего не знаете, объяснить свое отсутствие и договориться о встрече ( это мое мнение)
Детский сад! Успокойся и подругу не обвиняй в предательстве, другая на ее месте развернулась бы и ушла не стала мерзнуть на улице