Психология
Помогите!! Не могу успокоиться, что делать?
В общем сегодня в школе когда выступал с доколадом на уроке, случайно запнулся. Была пауза. Все очень сильно заржали, именно ЗАРЖАЛИ. Я сначала не понял. Но потом меня почему-то подстеб@л учитель. Он начал шутить о том, о чем я читал в докладе. Все ржали еще больше. Несколько чел выкрикнули мне: "ты даун, дибил". Потом голос девки: "да ты больной, вали". Учитель только ей вроде сделал замечание, потом сам же засмеялся. В этот момент у меня как-будто все сжалась, ну знаете такое состояние когда плачешь, внутри все так не приятно. Вот у меня было так. Я вообще нервный сам по себе, легко вывести из равновесия. Мне было так плохо что я хотел выбежать из класса, при этом послав всех на 3 буквы... До сих пор об этом случае думаю, никак не могу успокоиться, на нервах весь. Прямо валерьянку что-ли выпить. Я умом то понимаю, что это все фигня и не стоит переживать, что не стоит обращать внимания на дегенератов, я и особо не обращал и не буду обращать, но очень неприятно. Щас просто смесь чувств на них, и злость, и обида, и больно как-то. Вообще я оч чувствительный чел, впечатлительный к тому же. Как мне забыть про это? И вообще в дальнейшем не обращать внимания на такое? Ведь наверняка еще 100500 раз они будут так ржать надо мной, мне че теперь плакать ?? :(
развивай в себе здоровый похуизм
Проблема не в тебе - в них!!! Но больше всего виноват учитель. Не переживай. Забудется. 1) Главное, чтобы ты не зацикливался на этом - прости их - это трудно, но для этого ты должен их пожалеть мысленно, ведь у них проблема - недостаток воспитания, человечности и тд. 2) Помни, что почти у ВСЕХ бывали такие случаи в жизни - но все это пережили и живут дальше - это тебе поможет в жизни справляться с более тяжелыми ситуациями 3) Я вообще когда в школе читала доклад перед огромным залом открытого городского собрания - завуч заставила меня выйти на трибуну - а трибуна оказалась ВЫШЕ меня... я начала читать - а кругом РЖАЧ... стоит.... тоже сначала переживала... да и много подобных ситуаций было со мной... сейчас вспоминаю и смеюсь, а тогда тоже и не спала, и ревела... Все пройдет. и все будет хорошо. Поверь! Выпей валерианки или успокоительного, все будет хорошо!
Берегите себя. В жизни бывает и не такое. Подумаешь-споткнулся и заржали.... Это урок-жизнь учит терпению. Игнорируйте. Самый лучший вариант. К сожалению часто люди так САМОУТВЕРЖДАЮТСЯ, позвольте им это. Удачи!!!
Алёна Чудиловская
Спасибо)
За стойкость - отдельное "красава". Просто почитай (там куча полезных советов) - "ораторское искусство" или "искусство речи на суде" например - каждый с этим сталкивается, когда 1 раз выступает перед публикой.
переводитесь в другую школу
видимо да, пока что это твое испытание на стойкость и выносливость ...
Можно попробовать сказать строго: "Перестаньте, мне не приятно когда вы так делаете... Особенно от Вас уважаемый учитель! "
Думаю стоит сказать о своих чувствах... и не бояться что высмеют...
Я закончила университет 9 лет назад по специальности психология. Потом ещё проходила разные курсы по психотерапии. Работала в школе и в детском саду. Уже около пяти лет нормально не консультировала, только друзей и знакомых. Если захочешь пообщаться пиши мне в личные сообщения
Ты расставил запятые в своём сообщении --> ты умнее 90% всех, кто находился в классе. Иногда можно и послать в корректной форме, тебе за это ничего не будет. Проверено многократно.
Алёна Чудиловская
Я просто пофигист сам по себе, и не стал их посылать, они же только и ждали моей реакции, если б я отреагировал они вообще бы кайф срубили
прими это как испытание на твою стойкость и выносливость. ты выдержал, не сорвался. ты молодец.