Психология

Никак не могу успокоиться...

Я сейчас перешла в 11 класс. Пишу стихи, прозу, мечтаю книжку издать. У меня инвалидность (ДЦП, с палочками хожу) Из-за физических ограничений не любая профессия мне подходит. Сама я пока не определилась с выбором будущей профессии, хочется развиваться в творчестве. Бабушка, как ей кажется, подобрала для меня идеальный факультет "Прикладные информационные технологии" современно, высокооплачиваемо и ходить много не надо. Я начала готовиться к экзаменам, а там сплошная физика и математика. Я уже сейчас вымотала все нервы себе и окружающим. Боюсь, что не справлюсь, а с гуманитарной специальностью работу не найду... В общем накрутила себя. Как успокоиться?
Ты БОЛЬШАЯ умничка. У тебя все получится. Главное успокоится. Не переживай все будет хорошо. Вот увидишь.
Людмила Денисяк
Людмила Денисяк
9 440
Лучший ответ
Машенька ))) Спасибо!
наверняка есть и в гуманитарии где не надо много ходить...
..мне 46. Остаточное явление после ДЦП. Будте личностью. Учёба даёт мало ...
Есть Онлайн-репетиторство, поинтересуйся и подготовься, есть и не только платное. Удачи.
Сверьсяпо гороскопу по знаку зодиака!, а тянет ли тебя в эту область???.
Mahira Saidumarova
Mahira Saidumarova
58 766
Машенька ))) Практически да, а теоретически страшновато...
ваша инвалидность тут не при чем...
у многих в 11 кл. стоит проблема выбора...
но между профессией по душе и высокооплачиваемой всегда выбирай первую...
работа должна приносит чувство удовлетворения, желание роста, а не слезы и нервы...
В том, что вы справитесь у меня нет сомнения.
Если конечно ЕСТЬ к этому желание и способность. Странно, что вы не задали этот вопрос учителю или репетитору по программированию.
К слову. Сегодня общалась с девушкой, у которой глубокая ампутация ноги. Так вот, в очередной раз убедилась, что ОНА НЕ ИНВАЛИД в отличии от некоторых людей, которые физически и умственно здоровы, но морально слабаки и я им давала бы инвалидность условно.
Так вот она бегает и всё всё всё САМА ДЕЛАЕТ и у неё даже мыслей нет, что она не справится с чем-то.
Единственное, с моей точки зрения, нужно учесть место проживания и какие профессии и специальности востребованы в данной местности. И ещё! Техническая специальность никогда не будет лишней, а вот учиться на неё ЛУЧШЕ по молодости, пока всё в памяти свежо.
А вот гуманитарий можно и вторым образованием получить, да и писать по молодости лучше Сердцем и Чувствами, а потом можно во всё это добавить опыта.
В любом случае ВЫБОР за вами!
Nazgulsuranova Suranva
Nazgulsuranova Suranva
25 304
Стоп.
Покой.
И да будет всегда.
Можно закончить факультет философии, потом получить степень и работать преподавателем в любом ВУЗе - хоть техническом, хоть гуманитарном
Ekaterina Gazetina
Ekaterina Gazetina
13 060
Ну если ты хочешь стать писательницей, может и выбирать обучение нужно подходящее? Учиться на то, что не нравиться - ну отучишься и через год забудешь, если на первом курсе не бросишь.
Машенька ))) Мне это не то, чтобы не нравится... Просто страшно...)))))
очень просто, поймите что вы не первая с такой проблемой. Главная с трезвой, холодной головой решить проблему, НЕ оставляйте на потом.
Машенька ))) Я всё равно не знаю, куда идти...