Психология

Не могу успокоиться и принять ситуацию. Мне 30 лет, детей нет, мужа тоже. Устала искать, бороться, как найти в себе силы

и успокоиться, приняв ситуацию? Как избавиться от комплекса неполноценности и от того, что жизнь проходит мимо?
Радоваться блин надо, а не трагедию изображать! О_о В жизни столько всего интересного! Посмотри на замужних женщин: измученны бытовухой, нервотрепка из-за плохих оценок детей в школе, опухшие глаза от ночных рыданий в подушку думая на каком это очередном "внеплановом поздном совещании" пропадает муж, а если еще и рукоприкладством не дай Бог, занимается.. . Надо? Каждая вторая замужняя женщина завидует не замужним и готова променять статус "замужем" на "разведена". Подумай о себе и сделай то, что ты очень давно хотела, но не получалось. Можно уделять время только самой себе, тратить деньги только на себя, а не жить общим бюджетом и бояться получить тумаков за новые сапоги стоимостью 4 тыс. Сейчас выйти замуж не самая лучшая перспектива для женщины. Самореализация, самосовершенствование и самоуважение вот, что главное! Удачи.
Ольга Мазунина
Лучший ответ
Вот именно успокоиться и принять! Заняться чем-то более полезным, чем этот дурацкий вопрос! Все будет!
Если всё это написано на вашем лице, то это ещё больше оттолкнёт мужчин.
Даётся тому, у кого есть. Людей привлекают радость и спокойствие.
Да вы что, это такое счастье! Мне 34 у меня ни детей ни жены и я счастлив особенно глядя на других с детьми и женами.
Зуля И.
Это беда современного общества, ведь все таинства счастья уже известны тысячу с лишним лет (последние обновления по крайней мере). Родители виновны в том что воспитывали дочь не для замужества прежде всего (это и есть предназначение и счастье женское), а для офиса, науки, и т. д. Вовремя не выдали замуж (до 19-самый рейтинговый возраст по востребованности) Взяв при этом калым (залог серьёзности намерений жениха и его часть ответственности в натуральном выражении) и гарантировав при этом целомудрие (отсутствие которого и есть огрехи воспитания).... учитесь у мусульман, мы тьфу тьфу живем с молоду и до конца, и самое главное храним верность (не только сексуального характера, а глобально-не бросаем на произвол из за мимолетных прихотей)
мужика нормального искать нужно, а не ситуацию принимать и тем более не ждать у моря погоды, а то так и останетесь одна, а над собой работать нужно
А мне уже под 40! (но я вдовец) Ни новой жены, ни детей и не хочется совсем! )) Ничто не мотает мне нервы, поэтому и выгляжу моложе своих лет.. . и чувствую себя соответственно! )
Если тебе так хочется, так скорее найди и выйди замуж! Надоело искать - так выбери!
Вот ко мне постоянно сватаются, убеждают меня, что мне плохо, одиноко итд...
Для этого необходимо, чтоб изменить свою жизнь. Пересмотрите свое отношение к здравомыслию и разуму.
Есть Два хороших спутника по жизни у человека их имена==Здравомыслие и Рассудительность и их подруга-Память. Они всегда приходят к тому кто их призывает.
И укажут место зеленой и солнечной лагуны _счастья.
В древности мудрецы говорили: Познай себя и поймеш что тебе нужно и каков ты есть.
Познайте себя.
Ой, что то все в, пардон, кучу ???(((((
"Комплекс неполноценности "- это одно - пересмотреть и полюбить себя !
"Устала искать" - кто сказал что ВЫ искать должны ???ВЫБИРАТЬ - женская участь!! !
"Бороться " - совсем не понятно с кем ???
"Найти в себе силы "- ОБЯЗАТЕЛЬНО и заняться поднятием самооценки ...
30 лет - это не конец жизни ...Вы же за этот срок чему то научились ..,достигли ...Так что ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! ! Удачи!!!
Optimistka ****nurkanovna
Когда люди ищут -они не сидят дома и не ждут присшествия на балконе -ибо в отрытые окна влетают только окурки брошенные свыше.... Мир устроен так что если что то отнимается -то тут же даётся -но другое-как получили то что есть хранит только память и она же поможет вернуть то что нужно....
Не надо бороться. Ставьте цели (реальные) , не комплексуйте- у каждого свой путь, примите уже себя такой какая есть!! ! Не слушайте "напевы" окружающих, отнеситесь уже с юмором к ситуации: ну не все размножаются в неволе)) ) живите уже СВОЮ жизнь. . Другой-то нет
*.oksana .*
Психолог, подруги. Все.
Может у вас повышенные требования к мужчинам идеал все равно не найти. Раньше так говорили неважно какой мужик лишь бы махоркой в доме пахло. Все в ваших руках и 30 лет это не конец жизни.
ну а где фото ?
Я хочу вам посоветовать зайти на сайт torsunov точка ру. В раздел скачать бесплатно - лекции. Семейные отношения, создание семьи и многое другое. Это знание меняет сердца людей. Я желаю вам всего наилучшего! Всё у вас будет хорошо!