Психология

Как столкнувшись со злом не стать злым?

Оля Каптюг
Доброусердный христианин, наверное, может с чувством полного своего права плюнуть мне в харю. Но добро таки должно быть с кулаками. У преступника в руках пистолет, у полицейского - которые его ловит - тоже. Разница проявляется именно в том, что потом делает победитель с этим миром.
Вор не полезет в дом где десяток доберманов бегают по периметру. Педофил не изнасилует малолетнего гопника. И т. д.
вся разница- в мотивах.
Алена Капшукова
Лучший ответ
главное не озлобившись теряя разум - разить врагов - причем их суть.
как только озлобился - в одной волне со злом - тут важно быть выше зла.
Алена Чикишева
Не отвечать злом на зло. Отвечать добром. Исполнять заповеди.
Если вам предлагают зло, не бери его. Принёсший его сам останется с ним.
Ольга Спирина
Добро и зло - равные крайности Где добро может оказаться столь же ошибочно
как и зло в аналогичной степени В случаях когда это реализует ошибочную информацию
То есть: ахинея из разряда - ложь во имя добра... праведный гнев и тд и тп
Ответ: Ориентируясь критическим отношением к явлениям правда/ложь
понять что все относительно и зло - это добро в итоге
Оля Каптюг Это вряд ли.
Быть добрым... снутри.... с чистой душой....
Знать что зло не имеет собственной природы, а подобна болезни, повреждению и уродству существующего чего либо, и внутри личности тоже
Быть человеком, а не зверем.
Ульяна )))
Бежать. Иные варианты требуют много сил, терпения и воли.