Смотря что подразумевается. Если мягкотелость - прокачать силу воли.
Если не умение отказывать - научиться, с мелочей (пойти на рынок и говорить пристающим продавцам "нет".
Если имеется в виду "жить по правилам" - совершать действия, которые неправильны (ук лучше не нарушать).
А если речь идет о жалостливости, то - точно так же отучиться жалеть все подряд.
Если же, вдруг, речь идет о "призыве дьявола на землю", "построении ИМПЕРИИ ЗЛА" или "устройстве конца света, то нужно идти в психиатрическую больницу, все честно рассказать доктору, он в курсе, он - научит
Психология
Как перестать быть добрым? И не надо ответов типа: в мире и так много злых людей. Если я хочу стать злее значит так надо
Да просто будьте собой) Это - самое большое счастье!)
Именно что НЕ НАДО!
Воруй, убивая и все норм будет. Жизнь будет яркая, но короткая...
Добрый человек и добренький принципиально отличаются. Добрый человек относится к самому себе и людям с уважением, знает себе цену, соглашается помочь, но может и отказать, если это противоречит его принципам. А добренький - просто тряпка, которой все пользуются. Вы к какому типу относитесь?
Может вам нужно просто перестать быть добреньким?
Достаточно перестать слушать других людей, когда они делятся своими проблемами - посылать их в ж*пу и всё на этом!
стань кассиром в супермаркете!
Ну, можно препараты принимать всякие. Например, у меня кореш когда качался, всякую химию жрал, чтобы мышцы росли, так он постоянно в какие-то истории попадал: то в морду кому-нибудь даст на улице, то наорет на кого-нибудь в автобусе. Сейчас, когда бросил принимать, снова спокойным человеком стал.
Заведите маленький блокнотик и записывайте туда кто и что вам плохого сделал. Когда к вам обратятся с просьбой, вы быстро найдете в блокноте причину быть злым к этому человеку.
И еще цинизм притупляет доброту.
Так что, блокнотик и цинизм - и вперед.
И еще цинизм притупляет доброту.
Так что, блокнотик и цинизм - и вперед.
Арр, покусай кого-нибудь
Посмотри жестокие фильмы, либо плюй на чужое мнение!