Творить на Свете Зло чревато,
Оно, как снежный ком растет.
Не важно, что послал куда-то,
К тебе назад оно придет.
Ты думал, что на воздается?
Закон никто не отменял!
Как бумеранг к тебе вернется,
Хоть ты его не ожидал.
Но даже самый страшный грех
Возможно искупить Любовью,
Покайся, да прости ты Всех,
И обойдется "малой кровью"..
Тверды Законы Мирозданья
- Не сокрушай Престол Творца,
Тобой постигнутые Знанья,
Не украшают мудреца. .
Мудрец в "Себя" смотреть привык,
Чужих огрех не замечает.
Он Бога лучший Ученик,
И на метле он не летает. .
Познал он Истину - Творец,
Тот, кто рисует Мыслью розу,
Всему Начало и Конец
- Он есть Любовь, а не угроза. .
Зависит Все от Чело-Века,
Сгореть иль Вечной Жизнью Жить. .
Ты вспомни - Альфа и Омега
- Творит Господь, и нам Творить. .
ОН - режиссер Прекрасный,
Твои "труды" - напрасны. .
Сценарий свой ты написал
- Ты стрелы в спины посылал, .
Войны хотел - не получилось,
Любовью Зло Все растопилось. .
Свою сыграл ты плохо роль
- Ты не взойдешь на трон
- Ты не Король.. .
09.02.02. Людмила Шумилина
Психология
Если бы вы воздали злом за зло, вам стало бы легче? Что заставляет человека отвечать злом на зло другого?
нет не стало бы потому и не хочу уподобать
Смотря какого масштаба это зло.... если это преступление... за это нужно наказывать, все по справедливости.. .
и мне бы стало легче, если справедливость восторжествала. Если мелкие обиды, оскорбления, просто прекращаю общаться с этим человеком.... наверно это тоже своего рода месть.. . а для меня это защита... Подставлять другую щеку по заповедям не смогу.
Видимо, древний инстинкт - способность защищаться, как способ выживания. У меня так: первая реакция -ответить тем же, если удержалась - с этого момента сознательно не отвечу!
"злом отвечать на зло" нужно в том случае, я так думаю, если кто-то хочет отнять душу. Тот, кто хочет отнять душу, отвечать нужно смертью. Добавлю: со злом надо бороться только смертью - уничтожать его физически, уговоря не помугут, а только распалят страсть!
Думаю, что те, кто отвечают злом на зло - обделяют себя, и, наверное, потому как сами обделены многими человеческими качествами: добротой, пониманием, сочувствием и т. д. Знаю одного человека, который на протяжении многих лет отвечает добром на зло. Ему может и нелегко живётся, но он - светел лицом, у него много друзей, и он никогда ни на что не жалуется... Главное, все уверены, что он - счастливчик...
Эльвира Алексеева
у меня есть такой друг как вы описали
Обида. С этим все ясно. А вот когда воздают злом на добро...
Таня Гладилова
На самом деле я думаю все бывает сложнее... где то всегда есть первоначальная причина... что-то копится.. если о близких людях речь.. и потом это прорывается. Я не о спланированном зле говорю, когда кто-то намеревается убить, ограбить... хотя и тут есть - причины, но они уже меньше того зла что происходит в итоге. А в отношениях это часто как снежный ком...
Заставляет глупость и неосознанность.. .
Что касается меня лично - злом на зло не отвечаю никогда, спокойно желаю всего доброго!
Зло приумножает зло!! ! С добром так же дела обстоят!
Так что всего вам только доброго! (Я добра желаю всегда!! ! )) ;-) ) Удачи! ;-)
Таня Гладилова
Взаимно..)
зло зла
жажда мести.
просто хочется чтобы обидчик испытал тоже самое неприятное чувство
Таня Гладилова
Ну испытает... а если это человек которого вы прежде любили.. станет ли легче? И любили ли тогда? Если - станет?
Многие люди живут по убеждению "если мне плохо, пусть и другому будет не ладно! " Но забывают о том, что отомстив кому-то, тот захочеть отомстить в ответ и понеслось в таком духе по кругу...