Психология

Почему не стоит отвечать злом на зло?

оно лишь умножится
Наташа Никитина
Лучший ответ
Мне возмездие и Аз Воздам. (с).. .
Жизнь всё же справедлива по большому счёту, и бумеранг всегда возвращается...
Стоит!
Закон бумеранга никто не отменял, все возвращается, все, все что ты сделал в ущерб кому то, все, что в ущерб чьим то чувствам и действам, всему, за все каждый получит сполна.... это неминуемо....
Лариса Балаева
Потому что, хмуря на людей брови — морщины наживешь. Скрипя от злости зубами — зубы сотрешь. Бросая в людей камнями — надорвешься.
по карме оно опять вернется
Это ведет к саморазрушению.
В Библии, Римлянам 12:21 написано : "не будь побежден злом, но побеждай зло добром " ,
поверьте Бог знает как победить зло и даёт людям очень мудрые советы, иногда их трудно применять в своей жизни, но они работают и приносят человеку добро
Если душа добрА, не возникнет желания ответить злом.
Зло часто исходит от душевного расстройства того кто причинил, отвечая есть шанс заразиться этим.
Потому что это месть. А месть это яд. Готовишь для других. А травишься ним сам.
Асем Исмаилова
Потому, что спокойствие успокаивает беспокойного. Но не беспокойство.
Потому, что беспокойство влияет на спокойного. Но не спокойствие.

Огонь огнем не потушишь. Воду водою не осушишь. Злостью зло не уравновесишь. Насилием силу не остановишь.
Нонна Якубова извините, огнем огонь тушат . очень даже мощно :-)
Потому что мстить надо спокойно и продумано.
I Love You Joni
зачем возвращать на свою совесть грех, за который только что тебе помогли расплатиться?
зло которое получил-это расплата за уже свершонные деяния. если в ответ совершить зло, то ты попадаешь в замкнутый круг зла и неприятностей.
Яна Шишканова
лишняя трата времени. когда человек знает себе цену, ему и не хочется так поступать.
Ani Grigoryan
потому что, его уже кто-то обидел или причинил боль, и он думает, если он сам это делает кому-то, ему полегчает. но это спорно. или вы кому-то когда-то сделали плохое, и вам это вернулось. типа такого короч