Скажите, что зло - это паразит, который кочует от одного живого существа к другому. И остановить его может только человек. И приведите пример:
Человек ударился ногой о край тумбочки, зашел на кухню и грубо ответил жене на какой-то её вопрос (зло начало распространяться), у жены упало настроение, она пошла в магазин и нахамила кассирше (зло пошло дальше), кассирша на нервах нагрубила следующему покупателю (зло движется), этот покупатель пришел домой злой и наорал на свою жену, которая собиралась на работу (зло прекрасно путешествует), эта жена оказалась хирургом и с утра у нее была запланирована очень серьезная операция на открытом сердце, она пришла к операционному столу очень грустная, подавленная, расстроенная и рассеянная. Стала делать операцию и сделала ее плохо - человек умер. Ну и т. д. Так падают самолеты, взрываются здания, разрушаются семьи и пр. Вот так зло прекрасно путешествует когда на зло отвечаешь злом. А ведь стоило человеку, который ударился ногой о край тумбочки сдержать это зло, перетерпеть, не нарычать на жену, человек бы не умер. Человек в состоянии противиться злу только тогда, когда он не отвечает злом на зло. Он обрубает дальнейшее путешествие зла.
Психология
Как объяснить человеку, что не надо отвечать злом на зло? Человек не понимает как не объясняй.
Мерит Мамедова
Паразит это твой мозг , омежка
Мерит Мамедова
Ты терпила
Отвечать надо адекватно, взаимно, и только так! Вы же не враг себе!
Это его выбор.
Ничего не объяснишь тому, у кого зло не отняло саму возможность отвечать злом. Все накапливается и за любое зло воздастся с лихвой, а трудность в том, что люди не видят связи между злом, идущих от них и воздаянием, оно может задержаться на много лет, но обязательно ударит.
Не надо?) А чего вы взяли что не надо?
Не ну в некоторых случаях вы конечно можете позволить себе поиграть в доброго самаритянина, но жизнь такая штука, что порой если отвечать на зло добром - грозит вашей гибелью. Порой зло надо просто уничтожать, без каких либо разговоров и философских разглагольствований.
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Ага) Лучше добром)
Чтобы вообще на голову полезли и ножки свесили))))
может, ему ближе "око за око" ?
Потому что не отвечай злом на зло-девиз слабоумных терпил