Психология

Чем вам так нравятся ...отрицательные персонажи ?)

Они крутые!
Как бы это описать-то.. . Отрицательный персонаж свободен в своих действиях. Он не скован ни законами, ни общественной моралью, ни ещё чем-то. Он САМ взял себе право наплевать на все запреты и этические тонкости и делает своё дело, не считаясь ни с чем и ни с кем.
Положительные же персонажи обременены кучей правил, скованны и сильно ограничены в своих методах и поступках. Они не могут позволить себе того-то и того-то, и это, естественно, не по душе.
Образ бунтаря, не видящего необходимости в следовании законам и правилам, наплевавшего на всё и всех ради себя, представляется как сильный, самодостаточный, крутой - этакий герой с мозгом подростка во взрослом теле. Образ же положительного героя, осознающего необходимость законов и ограничений, представляется не как образ человека мудрого и истинно сильного (ибо способен подчиняться тому, что выше отдельного человека) , но как слабого, жалкого, постоянно разочаровывающего зрителя.. .
P.S. Навеяно вчерашним просмотром "Тёмного рыцаря".
P.P.S. Что же касается именно меня.. . Просто люблю я на психов смотреть...
Елена Ложникова
Лучший ответ
Виктория Акбердина Джокер .. не вызвал у меня положительных эмоций ..но судя по количеству его аватаров в инете.. их обладатели думают иначе .. ))
ну это ваша точка зрения не более того, для меня персонажи это просто персонажи
Виктория Акбердина улыбаюсь "ну это ваша точка зрения не более того! " ))
я же утверждаю.. а спрашиваю..о вашей точке зрения ))
Они кривляются жизнено когда их притаптывают ).
Зачастую они наделены душой.. Чего не хватает многим положительным.
они поступают так, как велит им сердце, а не мораль и совесть
С ними можно не соглашаться.
Если в произведении всем нравятся отрицательные персонажи, значит у автора не хватило таланта при изображении положительных героев.