Психология
Смотря какой-то фильм либо читая книгу всегда склоняюсь на сторону отрицательного персонажа. Что скажите?
Просто считаю что склад его личности куда интересней личности главного героя. Какой-то конфликт, какое-то событие, побудившее его стать тем, кем он в результате стал - согласитесь, анализировать его поступки куда интереснее чем размышлять над мотивами гл. героя, с которым и так всё понятно. Взять, к примеру, фильм о маньяке или серийном убийце и следователе, пытающимся его поймать. Если со вторым всё ясно, то душа первого - потёмки. Есть здесь те, кто разделяет моё мнение?
Я тоже обожаю трикстеров, они наиболее интересней и философия у них просто убивает правильность...
А в жизни не пробовала встать на сторону маньяка? А попробуй! И нам всем расскажешь, каково это, НАЯВУ, а не по книжкам и фильмам:))
Отрицательный персонаж РЕАЛЕН, у него есть свои достоинства и недостатки как и у любого другого человека.
видимо вы ассоциируете себя с отрицательным персонажем и пытаетесь найти в нём положительные качества изо всех сил
а я за хороших.
А что тут говорить ). Возможно, вам следует осознать - что и имидж ваш тоже близок к отрицательным типажам! Либо вы наоборот очень положительная, и ищите себе отрицательного мужчину! Ну для гармонии - плюс и минус! )
это распространенно. . эмоции ловите..
я разделяю ваше мнение. даже свое будущее образование планирую связать с изучением преступной личности. а отрицательные герои они же всегда намного привелекательнее, противоречивее нежели главный герой.
Потому что герои добрые банальны стали-люди привыкают хорошо и хочеться всегда чего-то нового.
вы мо-моему уже сами ответили на свой вопрос...
в том что вам нравятся отрицательные герои нет ничего особенного! Главное чтобы вы не хотели быть на них похожи:)) ) Зачем миру очередной маньяк или преступник!
Да и кстати иногда и отрицательных героев любят все! Возьмем к примеру фильм "Ограбление по итальянски" или " 12 друзей Оушена" и прочие боевики детективы про мошенников преступников! Они конечно главные персонажи, но не положительные!:))
А ничего не скажу.
Это не изжитое до конца детство. Не желаете взрослеть?)
у меня был период когда я зачитывалась биографией маньяков. У меня даже любимцы были. Ричард Чейз, Зодиак и Педро Лопез. Так что вы еще норм. PS но я их действия не одобряла, ненене. Так же как у вас-интерес как ж до такого дошли.
а что за фильм?