иногда, например многих легенд рок-музыки типа там Битолс, Цеппелинов, Пинк Флойдов я слушал только для того, что бы знать чо это такое, через силу
фильмы и книги реже, ибо фильмы я вообще смотрю крайне редко, а книги выбираю только по тематике. если тематика классической книги мне подойдет, то прочту, хуле
а вот одежда это вообще мимо, покупаю то что удобно и потому часто выгляжу как бомж
Психология
Вы смотрите фильм или читаете книгу, покупаете одежду даже если вам не нравится, а только потому что это "классика"?
Люблю классику в любых проявлениях
чаще протестую против повального интереса, но бывает, любопытство одерживает верх "чем же все так восхищаются??? "..) но это кино и книги, одежда-только мой выбор..)
вот купила туфли на днях классические.. . я самой в них теперь чего-то не хватает будто.. . скучноватыми кажутся...
"война и мир" не читал, с первых строк не понравился!
Любое предпочтение должно исходить из понимания. Точно так же как и любое отрицание. Все остальное несущественно.
Я ношу только то, что не стыдно и нравится лично мне. И читаю я тоже только то, что нравится. В чтении того что не нравится нет никакого смысла, согласись. А классику я не люблю, потому что она как правило занудна. Раньше люди были другие, поэтому им это нравилось
Смотрю, читаю и покупаю только то, что нравится
В таком случае ты живёшь для кого-то чужого, а не для себя. Делаешь то, что нравится другим, а не тебе. "Пляшешь под чужую дудку". Возникает вопрос: а ты ли это живёшь?
Всё нужно делать так, чтобы нравилось тебе, а не потому что это классика, это модно, это "must have". Так и поступаю.