так же молча заходят к вам на страницу, зырят на ваши фото.. в праздники не поздравляют в ответ, хоть приняли от вас поздравления.. но все равно молча заходят и смотрят ваши фото.. все молча, таинственно ..
и эти друзья-бывшие коллеги, одноклассники и сослуживцы
вам не кажется такое поведение странным?
p.s. дружбу сама никому не предлагаю, они сами навязываются как бы...
Психология
что вы подумаете о ваших друзьях в Одноклассниках, которые вам не пишут, принимают ваши подарки молча?
в этих людях нет никаких чувств к вам кроме банального желания удовлетворить свой интерес. лучше таких в друзьях не держать и тем паче не дарить им подарки.
Дружбу принимаете ВЫ
(навязаться нельзя - можно не принять "дружбу" кого попало).
Мне часто дарят стикеры в ОК, я же заранее предупредила,
что я "живу" не там и отдариваться не буду. Дарят все равно -
и я отвечаю картинкой, тихо мечтая про себя, чтобы прекратили
дарить: мне каждый раз приходится отвлекаться от дел, идти
по уведомлению. искать ответную картинку - тогда как я-то их подарок
даже не разглядываю как следует, не играю я в это... В общем,
НЕ НАДО навязывать людям свои подарки и еще обижаться -
и не надо "из вежливости" добавлять всех подряд в друзья!)
Зачем мне нужны одноклассники ??у меня своя жизнь никак не пересекается с их!
Aкзия Абдуталиповна
хоспидя.. да речь не о том, нужны вам или нет одноклассники. если вы не в теме, тогда и не отвечайте
Я одна из первых на ресурсе... много лет назад зарегилась... сейчас обросла связями, которые в принципе не интересны... но положение старожила-первопроходца обязывает... да и многие так в Одноклассниках и прижились, оттуда общаются... Но вестись на шнягу не хочу)
Я ничего не думаю об этом. я за этим не слежу, "друзей" в соцсетях всерьез не воспринимаю, если они не ведут себя, как настоящие друзья, подарков не жду, их не комментирую, не обращаю на них внимания и сам никому не дарю виртуальных подарком, дарю только реальные подарки и только тем кому хочу подарить.
Сама такая.. заваливают стикерами, а мне они не нужны.. чаще игнорирую, но иногда становится неудобно - принимаю дар молча. В ответ очень редко шлю т. к. в жизни сайта пассивна, баллов не накопила, за акциями не слежу, а тратить реальные деньги на картинки считаю глупостью..
Aкзия Абдуталиповна
а спасибо сказать слабо? если вам в тягость даже принимать подарки и внимание от людей, то может быть вообще тогда ни с кем не дружить? думаю, что вы и в реальной жизни эгоист, который любит брать, но не давать. тока без обид. это мое мнение, мнение психолога
главное чтоб в гости не звали... иначе это на долго)
Дружить в реале надо. Эта вся хрень нужна, чтобы достать кого-то из онлайна. Всё.
Aкзия Абдуталиповна
ну со всеми ведь невозможно в реале дружить) для этого и делают соц сети, чтобы общаться в инее))
завидуют
Я поддерживаю контакты только с теми, кто поддерживает их со мной.
Это мрази. Я таких раньше в чёрный список бросал и удалял из друзей. А теперь я вообще забросил свою страничку.
Aкзия Абдуталиповна
вот правда что мра.. зи, другого слова не подберешь.
Может, они молчаливые и неграмотные?
Aкзия Абдуталиповна
не молчаливые и грамотные) я с безграмотными не дружу, не мой круг общения
Всех поудаляла.. и страницу закрыла.. не люблю мертвые души
Aкзия Абдуталиповна
мертвые точно) зомби.. и для чего спрашивается дружбу предлагали? чтобы подслеживать за мной исподтишка?? странные.. никто ведь и не говорит о том, чтобы постоянно общаться и пиз.. деть, но просто ответить на дружественный знак можно ведь? сказать спасибо, либо просто бесплатным стикером побаловать.. открыткой. для чего тогда дружбу предлагают?
Прекрасные люди, сам такой, не люблю все вот это вот.
Aкзия Абдуталиповна
ну если не любишь все это-не лезь тогда со своей дружбой к другим. а если уж предложил-тогда дружи, как полагается
все просто, это эра новых технологий. раньше, когда люди давно не виделись, то они радовались встрече. сейчас же, тебя могут не видеть год, но чувство будет таким, что он видел тебя вчера... а ведь вчера он тебя и видел, на экране компьютера. вывод: поздравит пользователь тебя или нет, не важно. у него все равно есть частичка тебя, твой аккаунт.