Психология
Дети стреляющие друг в друга из игрушечных пистолетов целясь прямо один в другого выражают признак...
подсознательного желания и намерения ранить или даже убить насмерть?
По большей части это страхи различного рода, но могут и агрессию свою так проявлять, а могут проверять, сможет ли убитый (разрушенный объект) восстановиться и если сможет он, то сможет и сам проверяющий... Могут выражать фаллические символы и фантазии.. . очень все неоднозначно... нужно долго наблюдать, играть с ним, пытаться разговаривать, а потом Выводы делать. И даже тогда все будет неоднозначно. Ярлыки навешивать не стоит... .
Это мое мнение. Возможно, я не во всем права. Но, вопрос ведь был поставлен не за этим?
Признак агрессии.
Ну а что ещё можно выражать, направляя друг на друга дуло? На то он и пистолет, чтобы стрелять и убивать.
Детское ключевое слово "понарошку" всё определяет.. Детская агрессия обычно проявляется только из-за зависти...
становимся хищниками с детства.
"...или даже убить... " ай как страшно.. . они выражают инстинкт подражать.. . в кино показано как крутые мужики стреляют во все подряд.. . вот дети и считают что так они кажутся крутыми...
выражают признаки того, что они видели в фильмах не осознавая что они делают.. . это ведь игра...
А вы поиграйте с детьми и все поймете. Все зависит от ситуации. Если это в игре и ты изображаешь из
себя что-то фантастическое, а в тебя стреляет ребенок, это нормально. Он стреляет в монстра. Есть,
конечно, тут некоторые тонкости.. . Я лично не люблю, когда в меня стреляет ребенок без игры. Я
предупреждаю ребенка и объясняю почему не надо в меня стрелять. Нормальный ребенок задумывается
и перестает стрелять. А вот, если у ребенка что-либо с психикой, то он обязательно продолжит. Здесь
в инете так ведут себя взрослые. Только здесь стреляют словами.