Психология

Люди, а вы верите, что родители могут растить детей просто так - совсем-совсем от них ничего не ожидая?

Ксения Кашина
и все-таки нереализованные СВОИ желания подспудно давят на психику)
и выплескиваются на потомков, что бы там ни говорили о высоких материях, от этого никто еще не уберегся, рано или поздно все равно они дадут о себе знать))
Еркежан Аскабулова
Лучший ответ
В таком плане я от них ничего не ожидала. Хотелось, чтобы могли достойно самостоятельно жить.
Ксения Кашина Да, но под "достойно" вы можете понимать одно, а дети - совершенно другое.
Не! так не бывает!
Юля Захарова
Нет не верю, даже если просто кому то услугу оказал, хотя бы доброго отношения в ответ ждешь, неосознанно даже, а тут столько сил, НЕ ВЕРЮ!
Лана Короткова
Ксения Кашина Да речь даже не о благодарности какой-то, а хотя бы там... ну не знаю, черты характера какие-то конкретные, например. Все равно ведь родители надеются, что их дети будут как минимум "достойными людьми", а в это понятие каждый вкладывает что-то свое.
Вырастил.... и ничего не ожидаю....
И что....
Я мираж....
Лынша Анна
Ксения Кашина Да. Если вырастили - значит, ожидали как минимум приличных людей. Надежды все равно были, иначе слово "вырастил" не подходит.
Ксения Кашина Не, ну так не бывает же. Ращу по принципу "пусть будет что будет" - это не ращу, а так... выкармливаю.
А вы думаете, что все люди эгоистичные потребители, которые растят детей лишь бы те их потом содержали что ли?
Лена Дудченко
Ксения Кашина Не про "содержали" речь, а про то - каким человеком он вырастет.
Хотя, может, кто-то и содержания ждет, запросто.
Я не идеальная.. С нетерпением жду - внучат.. пусть только увильнут.. - обижусь!!!)))
Юлия Кривич
Ксения Кашина От моего старшего, пожалуй, дождешься... Придется от дочери ждать. Долго еще )))
Есть такие.... которые относятся к детям как: Что выросло, то выросло!
да вобщем дети из таких семей,.. как правило сами уходят.. иногда на совсем!

Люди создают семьи... для того что бы растить и воспитывать вместе детей...
Дабы в старости,.. получить от них ту же заботу, что они дали им в детстве!
только любовь истинная и нелицемерная способна преодолеть всё...путь человека в жизни не прост... поэтому... да кто вообще знает?
Надюня ))
Конечно верю. Я своих так и растила. И более того, все время жалею, что не сделала для них еще больше!
Наташа Иванова
Ксения Кашина Не верю! Не бывает так.
Не верю. И своих буду растить с верой.