Не понимаю что случилось ...начиная от бабушки заканчивая мамой, в моей семье мне не хотят верить.
Мои цели в жизни считают как глупость и не достижимость, мои успехи не замечают, но провалы превращаются в насмешки и семейные мемы . Для родителей уважаемый человек тот который работает, но в данный момент я пишу диплом, иногда позволяю поиграть на компьютере как отдых, я думаю я не должен пахать и успевать писать диплом на "придыхах". Я планирую после окончания учебного заведения работать как нормальный человек но сейчас я учусь, я не хочу
Есть у меня брат он музыкант, родители постоянно души в нем не чают, постоянно выслушиваю сравнения, но они не помнят как я занимался музыкой, как мое имя светилась на радио газетах и тв . Бабушка так вообще сказала " Когда ж мы от тебя выродка чего то дождемся...
Я знаю английский, девушка с другой страны, но никто не считает это достижением или хотя бы поводом гордиться что сын не такой как все. Я сам понимаю что в будущем я добьюсь еще большего цели планы итд они есть, но на данный момент, я нахожусь в полном отсутствии родительской поддержки, которая так важна ...
Психология
Мне не верят даже родители...
Сочувствую. Родственников не выбирают, очень жаль что тебе так с ними не повезло.
Их умы засраны предрассудками, боюсь что даже добившись чего-то стоящего, они все равно будут смотреть на тебя через толстенную призму своего мировоззрения.
В первую очередь, я бы посоветовала тебе съехать от них при первой же возможности и перестать от них зависеть. А потом прекратить общение в принципе. Уж лучше быть одному, чем рядом с людьми, которые тебя угнетают.
Если такой возможности нет - игнорируй нападки и ищи выход.
Не играйте на компьютере, это отстой, что понимает даже бабушка.
короче, работать ты не хочешь?
Надя Коновал
А теперь переведите
Одно из двух: либо это развод читателей (чтобы родная бабушка назвала внука выродком!!!), либо вы много накручиваете, и вместе с комплексом полноценности ("не такой, как все"), у вас развивается комплекс неполноценности - обратная сторона медали..
бывают родители, которые дохера хотят от детей
они достают их придирками и закатывают истерики из-за тройки
поэтому дети могут вырасти нервными и считать себя неудачниками, если не достигли больших высот в жизни
но ты должен быть умней и понимать, что не обязательно надо стать похожим на маму с папой
у тебя в жизни своя дорога
развивайся в том, к чему душа лежит
у тебя в жизни своя дорога
развивайся в том, к чему душа лежит
Тебе нужно поменять отношение к этой проблеме! Преврати это в стимул! Чем больше они тебя стебут, тем больше должно быть желание чего то добиться! А вот когда ты будешь успешным скажем чтобы локти кусали! Ну бабуля у тебя конечно пипец!
Посорься, начни игнорировать, испытай депрессию, перед этим найди друзей. Звучит не очень, зато отстанут.