Все началось со школы, ещё где-то в классе 7-8 не помню точно из-за чего, а стала чувствовать себя более подавленно. Затем наш класс и вовсе переформировали и я с подругой оказалась в классе, полном незнакомых людей. Я так и не смогла завести новых друзей из-за своей робости, но это меня впрочем не сильно то и волновало. Однако на последнем году обучения у меня случился нервный срыв, как раз перед экзаменами. Произошло это из-за травли одноклассников. Потом все повторилось и мое состояние стало очень нестабильным. Мало того что последние 3 года у меня начали развиваться провалы в памяти, ВСД, так теперь ещё и добавилось резкая смена настроения, долгая апатия, недоверчивость, тревожность, агрессия, и прочие прелести. Сначала пара отвёл меня к неврологу, там прописали таблеточки, антидепрессанты и все такое. А, и ещё направили к психологу. Психолог оказался довольно приятной личностью, как и наверное все они. Через пару занятий он стал настойчиво рекомендовать нам посетить психиатра, так как оказывается у меня развилась очень даже тяжелая депрессия, вплоть до попыток суицида. Так вот, родители ни в какую не хотели меня вести к психиатру, но видимо я их так задолбала что выбора у них не осталось. Лишь через месяц после того как психолог нам сказал это сделать, меня записали на приём. Психиатр подтвердил что нужно ложиться в частную клинику, ибо помимо тревожной депрессии у меня есть ещё некоторые проблемы. На приеме к психиатра, Папа как на зло был со мной. И когда мы вернулись домой, он стал называть меня больной даунизмом, сыклом, дурой и т. д. Стоит ли говорить что я его ненавижу? По многим, обоснованным причинам. (Он постоянно орет на меня и маму, передразнивает, сравнивает меня с отличницами и очень многое другое), можно сказать морально давит.
Все это осточертело вплоть до того, что хочу сбежать из дома, вот только денег нет (красть не хочу), друзей которым можно было бы верить тоже нет, а городок у нас маленький, единомышленников не найти. Вот и держусь пока, в неком подвешенном состоянии. А мама вообще никак не реагирует на ситуацию, будто бы ей все равно. Их не может убедить ни невролог, ни психолог, ни психиатр, что мне нужна помощь, медикаментозная и прочая. Они будто бы специально давят на меня, постоянно, так было всегда.
Кто сталкивался с подобным? Что делать в такой ситуации? Только не говорите что-то вроде «перестань заниматься всякой херней и подумай о своём будущем», ибо я его не вижу. То, куда я хочу поступить находится в другом городе, куда меня естественно в столь ранний возраст ни за что не пускают, да ещё и платить не мало.
Я если честно уже запуталась, не знаю что и делать, мне некому об этом рассказать в жизни, по этому и пишу сюда в надежде на хоть какой-то совет.
Не знала какую категорию выбрать так что..
Психология
Банальщина но все же. Родители не хотят меня отправлять в больницу на лечение, не хотят верить даже психологу. ПСИХОЛОГИЯ
УДАЧИ... ЖИЗНЬ САМА ВСЕ ПОСТАВИТ НА МЕСТА...
ну что сказать. давайте по порядку. во первых это ВЗРОСЛЕНИЕ. не оправдание ожиданий и реальности. ФРУСТРАЦИЯ. во вторых - друзей нет. а у кого они щас есть? щас только ВЫГОДА. страх перед обществом. а у кого нет страха перед обществом. ВОЛКИ кругом. в третьих. другой город - не факт, что там что то получится. так как студенты часто меняют места учёбы (сам менял). новый коллектив. смотря как примут. по поводу психологов и психиатров. перестаньте ходить. так как все ПСИХОЛОГИ - это хорошо поставленный бизнес. где цель одна - ВЫКАЧАТЬ ДЕНЬГИ. теперь они Вам уже предлагают лечь в частную. где назначат лечение за доллары. оттуда выходят ЗОМБИ, а не люди. забыть про это. Вы ещё молодая и наивная. поступать или нет - решать Вам. поступайте поближе к ДОМУ. и желательно на бесплатное. а там новый коллектив, новые люди. и вообще новое. новое - не значит плохое. профессиональные учебные заведения - дают многое. так как дают СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. и жизненные ориентиры. школа в жизни мало чего даёт. так как школа не даёт СПЕЦИАЛЬНОСТИ. заведите хобби. запишитесь в спортзал. появятся знакомства. вообщем всё в Ваших руках! жизнь такова - какой мы сами её СОЗДАЁМ. и получаем то, что ЗАСЛУЖИВАЕМ. всё ПРОЙДЁТ. пройдёт и ЭТО. удачи Вам!
Виктория Стульчикова
иногда нам не дают создать свою, собственную жизнь
Екатерина Иванова
Тупой долбо*б. Прошел 1 год, но не могу пройти мимо, просто не позволяет мораль. Сука, тебе в посте ясно написано, что рекомендован ПСИХИАТР, ПСИХИАТР БЛ*ТЬ, это означет, что здесь уже не до разговорчиков в уютненьком кабинетике, тут уже таблетки принимать пора, иначе поздно будет. Во вторых - друзья есть у любого НОРМАЛЬНОГО человека, ситуация из поста - не нормальная и для её нормализации требуется обращение к специалисту, чего яростно желает пациентка. Похвально. Далее - идиотский совет о заведении хобби совершенно не сработает, если у человека полная голова загонов и проблем, в которых он сам до конца не разбирается, а если к этому добавить еще и биохимический дисбаланс, то ситуация явно накаляется, трансформируясь в откровенный, оголтелый пизд*ц. Человек явно не видит своего будущего.
Екатерина Иванова
И знаешь чем это д*рьмо может закончится? А я скажу чем, с*ка, СУИЦИДОМ. И вместо того, чтобы разобраться в ситуации, ты несешь Х*ЙНЮ, от которой, возможно, человек пострадал. Ещё и высирает перлы про проплаченность психологов и психиатров. Ладно, про психологию возможно соглашусь, но чем тебе психиатры не угодили, тупое ты животное? Надеюсь ты испытаешь тоже самое, что и автор поста, ибо чтобы стать таким идиотом, как ты - надо постараться. Такая ситуация явно вернет тебе здравомыслие. Или не вернет. И ты так-же, как и автор будешь сидеть на ответах и искать помощи.
Как я вас понимаю . Это издержки малого населенного пункта. Типа узнают и тд .Жизнь меня била . Собака меня сбила волкодав в 7 лет. Родители на меня махнули рукой мама моего отца меня спасала . водила к бабкам шептуньям в церковь. Пошел на поправку А может спасло когда сбила я сознание потерял. В 4 годика отец пробил мне голову . Стою а кровь льется по лицу А потом белые халаты стал панически бояться врачей. Но что было сил карабкался, шел дальше. Психика пострадала . А потом с высоту 3 этажного дома падал . Что меня спасло не знаю но не стал ни калекой в психическом плане ни в физическом плане. При этом успешно окончил академию .С бухты барахты совет не могу дать . Я должен знать об вас больше информации Родственники . есть ли где Бесплатно ли лечат Но одно ясно вам надо удирать оттуда. Напишите для начала губернатору или повыше Главному врачу России кричите что вам нужна помощь .Если узнают еще громче кричите о помощи.. Не ждите погоды . Я поднимался и шел сам, возможно меня ангел хранитель вел. По жизни трус но старался бороть трусость когда удавалось гордился собой.
Похоже я первый кто прочитал, да, отец твой моральный урод, а мать его боится и не идет против него. Думаю тебе нужна эмоциональная разрядка, но ты красава, что постояла за себя, я бы так не смог) Это значит что ты очень сильная, у тебя хватит сил на все, только попробуй. Я бы наверное в первую очередь выкинул отца из дома, если мать не против, и если так будет лучше. Просто знай, есть люди, которые верят в тебя) Давай, мы верим в тебя! Facta sunt potentiora verbis.
Татьяна Бутко
И последний.