Психология

Как вы думаете, если мужчина (не обязательно вопрос про меня) хочет обратиться к психологу...

...то ему лучше поможет психолог-мужчина или психолог-женщина?
Мужчина. ДУмаю, он поймет это ближе.. Ему как то ближе мужские темы, проблемы.. У девушек другое мнение на одни и те же вещи. К тому же, даже если это вы. Что там такого? Это же не психиатр)) /даже если он, лучше вовремя обратиться/
Радмила Щеглова
Лучший ответ
с кем вам проще говорить
о самом наболевшем?!
Раина Хазипова
Зависит от проблемы, с которой обратился клиент...
Мужчина. Не потому, что женщина хуже как специалист - вполне возможно даже наоборот. Просто вам будет проще - так уж заведено, что любые мужские проблемы, имеют так или иначе понимание у других мужчин. У женщин с этим сложнее - у них строгая конкуренция.
Ирина Казакова
Мужчина долго не будет слушать скажет понятно и поставит диагноз.
Елена Тюленева
без разницы.... главное, чтобы был специалистом в этой области..
Лена Роман
Своего пола. Но зависит от проблематики.
какая разница? это тоже самое как, например окулист- кто лучше мужчина или женщина?! Соглашусь с "радостью" главное, чтобы был специалистов в этой области..
Нина Белоус
Самим лучше договариваться без вмешательства чужих людей. Психолог лишь показывает свое видение лучшего решения проблемы, но не может читать мысли и поставить себя на место других.
Мужчина-психолог поймёт мужчину и как психолог, и как мужчина. Так что больше шансов на понимание и соответственно помощь от психолога мужского пола.
Ну я вот обратилась как мне советовали к психологу женщине, она мне такого насоветовала, только усугубило ситуацию
Зависит от проблематики.