Психология
У вас бывает желание обратиться к психологу? Семейному, детскому, по личным вопросам?
у меня всегда есть такое желание, думаю много за других ) нужно умать о себе !
Практически никогда, мне сама идея посвящать в свои проблемы кого то постороннего кажется просто дикой. Вряд ли даже очень хороший психолог мог бы побудить меня перед ним раскрыться больше чем могу себе позволить. Мне вообще и "разговоры по душам" не свойственны совершенно и не тянет никогда и даже когда . вдруг бываю не трезв, впрочем я практически не пью и потому это бывает раз в несколько лет. Ну а тогда моментально пьянею и несу чушь. Но и в таком состоянии никакого желания раскрываться перед кем то не возникает.
В общем с психологом то конечсно можно поговорить. но толку особого не вижу. Ну не сообщу я ему ничего из того что считаю для себя важным. что меня тяготит итд итд. Мне даже терапевту рассказывать о том что и как болит . как то ...
Это близких я гружу своими болячками жалуясь на каждый чих и прыщик. Врача не стану. Максимум травматолога. К другим стараюсь вообще не ходить . хотя и сердце болит так что в глазах темнеет и с легкими проблемы и с суставами.. Но вот не умею я этого . да и смысла не вижу. Что уж говорить о психологах.
Так или иначе. но есть те кто ждет от других помощи и поддержки. а я скорее наоборот. И знаю что всякой помощи всегда есть предел. Причем за нее всегда придется расплачиваться. чем . как вопрос другой. но ничто не бывает просто так. Не верю я людям и не поверю. Мне бы "на хуторе " жить. бирюк я. и даже мизантроп.
Никогда ни разу ни за что .ни за сколько не пойду ни к какому психологу .Ни один психолог не вылечил ещё ни одного дурака .
Нет, всё достаточно просто, понимаю всё сам.
Нет. Я и без них знаю, что мне надо делать, только фишка то в том, что мне лень это делать. :-))
нет...не бывает таких желаний.
Была ситуация в жизни, когда пришлось обратиться, низкий поклон за помощь.
а по экзистенциальным можно ? ))
бывает, но в место этого иду в магазин за бутылкой..
ой не.. не бывает..
Было, обращалась и буду обращаться - очень помогли мне разобраться в некоторых моих сомнениях
Психоаналитик вот зануда оказался))
Не дождёшься моих денег и не надейся, уж лучше к цыганам, там хоть тоже наебут, но зато весело с прибаутками и под гитарку.
Было и обращалась, и не раз. . А сейчас я все проблемы с Господом решаю.. . Разница в том, что психолог помогает ЖИТЬ с твоей проблемой, а Господь эту проблему УСТРАНЯЕТ!
неа не бывает