Психология

Обратился к психологу. Родители ей не доверяют.

Мне 19 лет, я обратился с проблемой лени (учёба, бытовуха). Походил где-то 6-7 раз каждая встреча длилась час, за час брали 1000 рублей. Результата немного, я бы даже сказал, он минимален. Родители естественно прогресса не наблюдают, и стали не доверять в эффективности этого психолога (особенно отчим паранойк пожизненно). Думают что психолог специально деньги с меня дерёт. Но я не знаю как определить специалиста от шарлатана, я вообще ничего не понимаю в работе психолога, как должно быть, а как нет. Как, собсна и родители. Может результат не должен появиться так скоро? Они же не маги, но в то же время, а может и должен? Психолог девушка 22-25 лет. Может это связано с её неопытностью? Ребят, я не знаю как быть. Да совет, пожалуйста...
Elvira Ibragimova
У лени есть свои корни. Либо депрессуха, либо чрезмерная усталость (а это скорей всего не про Вас), либо отсутствие всяческого интереса к тому процессу, который Вам навязывают. Совет прост: уходите от родителей (я так полагаю, что они Вас еще кормят и содержат), снимите квартиру (за которую ВАМ же придется платить), захочется положить еще что-то в холодильник (вот еще мотивация к труду и обороне), бросайте учиться там, где Вам не интересно, а найдите то, что ближе Вам... Может быть Вам ближе всего быть мастером-парикмахером или ...ну мало ли еще кем)...
Удачи!
Раджана Керимбек
Лучший ответ
Elvira Ibragimova простая уборка по дому не приносит интереса, но ведь это простая домашняя необходимость
Да вполне возможно, что она неопытна пока... но я сама не в состоянии определить... ну разве что по тому какой тон... как он разговаривает... как себя ведёт... большинство мне кажется мыслят довольно шаблонно и стандартно да и и то что тебе 19 а ей всего 22-25 маленький разрыв я считаю
представь, что ты для неё кошелек и чем дольше к ней проходишь, тем ей хорошо, К сожалению это система нашего мира, сейчас, все ради прибыли, а потом, уже, мы, сейчас от пути магии толку может быть больше, чем от психолога, по этой причине невозможно найти хорошего проводника Духа, лучше надеяться на себя
она - шарлотан 100%
Хороший психолог такую проблему, как говорил дядя Горин "решает за 5 минут.. Но при почасовой оплате труда... "

Цель - мотивация. Мотивация появилась? Нет..
Елена Алимова
Елена Алимова Я бы на эту тему с женщинами КАТЕГОРИЧЕСКИ не советовался по одной простой причине.
Цель учебы - научиться быть добытчиком, а женщины по своей сути - потребители...
лень лечится ремнем и трудом! а не психологом.
Татьяна Ильина
бесплатно:
Наталья Решняк
В 19 лет ты уже достаточно взрослый мальчик, что бы принимать самостоятельные решения и не зависеть от мнения родителей. Так делают взрослые мальчики.
Алтуша Алтын
Психологи они все одинаковы, дело уже в Вас. Эту проблему не решить с помощью психолога)
на аватаре вы? явно не 19 лет, отчим прав ремня вам надо от лени, а не психолога
Elvira Ibragimova нет, не я. Увы и ах, ремнём обделили. Мамка всё детство прожалела и вырастила тряпку