Психология
Почему женщине лучше обратиться к психологу- женщине, чем к психологу- мужчине?
Наверно однополые особи поймут друг друга быстрее
Я такого вообще не понимаю, лучше чем человек сам в себе никто не поможет разобраться!
это зависит от того, насколько она сильна психологически.. .
СИЛА женщины "Есть женщины в русских селеньях: "Н. А. Некрасов
СИЛА ЖЕНЩИНА И, воспрянув, юноша с испугу\ Хочет скрыть завесою окна, \ Покрывалом хочет скрыть подругу; \ Но, отбросив складки полотна, \ С ложа, вся пряма, \ Словно не сама, \ Медленно подъемлется она. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод А. Толстого КОРИНФСКАЯ НЕВЕСТА 1797
СИЛА ЖЕНЩИНА Я – женщина твоя, \ И в этом весь вопрос, \ Мне штанг не поднимать, \ Не строить баррикады, \ В восторге мне не быть \ от дыма папирос, \ Усов мне не носить, \ А может, так и надо? Ольга Олгерт 2004 РИФМА. РУ. Прощай, Каренин!
СИЛА ЖЕНЩИНА Да еще, спасибо, - с гор Урала \помогла мне женщина одна, \та, что никогда сама не знала, \до чего же сильная она. Борис Ручьев 1945-56 Из цикла “КРАСНОЕ СОЛНЫШКО” На рассвете, проходя к забою,
СИЛА ЖЕНЩИНА Что за женщина жила\ (Бог ее помилуй! ) -\Не добра и не верна, \Жуткой прелести полна, \Но мужчин влекла она\ Сатанинской силой. ЮЖНАЯ АФРИКА Редьярд Киплинг. Перевод Е. Витковского
СИЛА Женщина Что сравнится с женскою силой? Как она безумно смела! Мир, как дом, сняла, заселила, Корабли за собой сожгла. Борис Пастернак
СИЛА женщинаВроде бы на работе сокращения, а это — в крови\полководец лучший рухнул, лежит ничком... \Вроде бы погода паршивая, а это — любви\достоверной что-то не заметно ни в ком.. . Олеся Николаева
СИЛА женщинаДешевле земли, бочки воды и телеги угл^й? \Ты, женщина в белом, косящая стебли. \Мышцами смуглая, в работе наглей! \«Мертвые юноши! Мертвые юноши!» - Велимир Хлебников
СИЛА женщинаНа впд опа не очень-то крепка, Когда дитя качает в колыбели. По как, друзья, сильна опа па доле — Заботливая женская рука! Вера Инбер 1941
СИЛА ЖЕНЩИНЫ Нет сильнее женской красоты, \нет надежней женского терпения, \тем страшней в пучине суеты \женских судеб кораблекрушение.. . Из сборника “ЧЕТЫРЕ ОКНА” Заводские женщины мои
СИЛА женщиныО женщины, от вас\Немало ждет Отчизна. Ваши чары\(Во вред иль благо племени мужскому) \Всесильны, как и огнь прелестных глаз. \И воину, и мудрецу седому\Дано сердечные сносить удары\И падать ниц пред вами в ослепленье. На свадьбу сестры Паолины. Джакомо Леопарди. Перевод А. Махова\
Редкий мужчина так сможет понять женщину, как другая женщина.. . Ведь мы такие разные...
С одной колокольни смотрят )
Татьяна Тутарова
ты че
ибо клин клином вышибается
Психологов женщин не бывает. :)
мне легче к мужчине, у женщины возникает чувство соперничества - оно мешает
не лучше, а скореее - безопаснее... для самого психолога....)))
Женщины вдумчевее, в них больше заложен резерв желания поберечь, успокоить, полюбить, приласкать. Возможна она не скора на расправу, диагнозы и советы, но все мы родом их детства, да. . мама, спокойно, титька, вкусно пахнет, неограничеснности и не осуждение за многословие, терпелива. Однозначно женщина имеет преимущество.
Психолог он ведь не решает проблемы, выслушает, подскажет, а дальше все равно жить своим умом. А в проблемах приятнее иметь выдержанного собеседника.
Харламова Елена
Женщина более эмоциональна.. поэтому мужчина-психолог все же, ну, не лучше, а более приемлемый вариант..
Но опять же, очень многое зависит и от личного восприятия человека человеком..
Мужчине - к женщине
Женщине - к мужчине
Особенно по вопросу о брачных фобиях.
При этом, совершенно не обязательно наличие диплома психолога.
Нормальные люди всегда найдут выход,
да собственно так и происходит, так и быть должно.
Женщине - к мужчине
Особенно по вопросу о брачных фобиях.
Нормальные люди всегда найдут выход,
скептически отношусь к психологам любого пола... просто не верю!... из-за вредности что-ли своей)
но если сравнивать то к женщине ни за что не пошла бы а с мужчиной-психологом перевела бы беседу на отвлечённую тему и просто посмеялась бы)))
если только из чисто женских проблем, но и это не факт
Очень часты случаи влюбленности.
Тогда как открыться она больше сможет именно женщине.
Но, опять же, в больше степени это зависит от уровня профессионализма консультанта.
А чем же луше? ? Никакой разницы...
Мне больше мужчины-психологи нравятся.
психолог женщина сказала
...
ну ёпт на шубу копит))))))
...
ну ёпт на шубу копит))))))
бред-обращалась, мужчина без жабы советы даёт-реальные!
мужчина может вызвать отрицательные ассоциации. ведь, в основном, женщины приходят к психологам из-за мужчин.
Она, по наивности, думает, что женщина женщину лучше поймет! :))
Это ошибочное мнение. Лучше как раз сделать наоборот, толку будет намного больше.
На самом деле женщины ОБРАЩАЮТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ именно к МУЖЧИНАМ а отнюдь НЕ К ЖЕНЩИНАМ)) ) Женщины БОЛЬШЕ НЕНАВИДЯТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ, то есть ЖЕНЩИН, нежели мужчин и ДОВЕРЯЮТ МУЖЧИНАМ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем женщинам)) ) Женщина, которая как бы идет за помощью к психологу женщине на самом деле ИЩЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКА в том, что ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ И УРОДЫ) (у нее НЕТ ЦЕЛИ ПОНЯТЬ ЧТО С НЕЙ ПРОИСХОДИТ и ПОЧЕМУ...) ) У нее есть цель НАЙТИ КРАЙНЕГО и ОБВИНИТЬ кого либо в своих проблемах)) Именно по этой причине женщина идет к женщине))
Милая.. *
Есть кайф особый)
платить мужчинам
деньгами, баллами.
если хочешь еще... стучи! тебе всегда подам.
платить мужчинам
деньгами, баллами.
Мне кажется - наоборот. Все женщины считают, что мужчина- врач опытнее, умнее, квалифицированнее.
каждому свое
Женщине, вообще лучше на эти деньги сходить в фитнесс-клуб. Там все проблемы исчезнут и без занудного "Вы хотите об этом поговорить? "
потому что у мужчин сами знаете при виде женщин голова не работает)
Я думаю что лучше к хорошему специалисту, а ещё лучше что бы не было необходимости к ним обращаться
Привыкли всё с МАМОЙ обсуждать (жаловаться) ...по этому.
зависит от компетентности специалиста - психолога.. .
например, проблему взаимоотношения полов, измены, грубого обращения, проблемы детей... да много много таких, женщине будет проще обсудить с женщиной... как не крути а мужчина смотрит со своей точки зрения...
Считаю исключительно наоборот!
женщина-психолог лучше знает проблемы женщин, чем мужчина-психолог
Дело в том, что если женщина хочет обратиться к психологу для решения вопроса, требующего понятия себя и своего выхода из ситуации, то надо обратиться к женщине. А если она хочет понять мужскую психологию, и как, не задев мужского самолюбия, и в то же время, сохраняя женское достоинство, выйти из ситуации, то лучше обратиться к мужчине.
Это не так. От пола не зависит, если это нормальный специалист.
женщина женщину лучше поймет и почувствует, мч может не понять женских проблем
Потому что мужчина он и в Африке мужчина, даже если и психолог.. А все мы знаем, что от них только больше суеты, напрасной траты времени, проблем, тупости, чем реальной пользы. Хотя есть, безусловно, и приятные исключения-редкие экземпляры, так сказать.. и это не может не радовать))))
Потому что пациент должен доверять психологу и не стесняться говорить на любые темы.
Если женщина ориентируется на пол, а не на профессионализм, то ей нужен не психолог.
Потому что походы к психологу мужчине могут закончится поездкой на отдых в санаторий. Так на выходные.
Ох, не уверенна я в этом.
женщина поймет все!
Женщину может понять только женщина.
по мне, так лучше к мужчине
Ну потому, что психология женщин отличается от психологии мужчин, поэтому женщина женщину поймёт лучше
вместе порыдать можно
Женщина женщину всегда лучше поймет... Хотя я не совсем согласна ...
Например, если обращаешься к психологу с проблемой, связанной с отношениями, то, думаю, лучше идти к мужчине, так как он может сказать Вам с МУЖСКОЙ ПОЗИЦИИ, что в данном случае очень уместно
как не странно, но она её лучше поймёт
Потому что женщина с Венеры, а мужчина с Марса.
с ней удобнее будет
мужчина в своем роде отрицает женские проблемы, ведь он никогда их не поймет
женщина лучше поймет и с ней можно всем всем поделиться00