Они, некоторые люди, не знают что такое психология, не понимают, представляя себе, что психология - это бабушкины советы (ну или что-то подобное) . Что, конечно же, меня, студента психологич. института, очень огорчает.
Вы вот даже посмотрите, в каком разделе находится подраздел "Психология"...в разделе "Философия, Непознанное"... И Задаваемые здесь вопросы, в большинстве своем, мягко говоря, глупые.
Я бы сделал разграничение: один подраздел выделил бы для "житейской психологии" (можно считать, что сейчас мы в нем как раз находимся) и создать новый, в котором умные люди смогли бы высказывать свои умные мысли (сделать его в разделе "Наука, Техника, Языки", например) :)
Психология
Почему некоторые люди не верят в науку Психологию? Как можно не верить в науку?
Ирина Ильченко
Согласен)) Про бабушкины советы ржу-не-могу))))
Верить вообще не сильно хорошо:) ) ЗНАТЬ - лучше...
Ирина Ильченко
согласен!)
Обыкновенно.
Почему некоторые люди не верят в науку Теологию? Как можно не верить в науку? )))))))))))
Ирина Ильченко
Теология как и литература, изучает богов как вымышленных, литературных персонажей.
Наука - это факты. А психология относительна. Она не может утверждать то, что относительно и не факт. Просто чьи-то гипотезы, умозаключения... Сколько психологов, напичканных знаниями, к которым не хочется идти и сколько просто людей, наделенных от природы какими-то качествами, к которым всегда хочется идти и излить душу! Сплошь и рядом! Вот и вся наука психология в этом. Чушь, которую можно опровергнуть в три счета!! ! Ни одного примера не знаю, который нельзя бы было опровергнуть в психологии. Это примерно то же, что и наука о юриспруденции возникла бы вдруг, которая, "что дышло, куда повернешь, туда и вышло"! ))
Ирина Ильченко
Но это не меняет того факта что Психология это наука.
Нет слов как точно сказано! (инвариант, однако! )
===
ответ: потому, что они - Люди
===
ответ: потому, что они - Люди
Эти некоторые люди полагают. что наука - это точный расчет. Гуманитарные науки для них - не науки, а безотвественный трёп и глумливая болтовня.
Их ум сух и негибок, им недоступны тонкие материи.
Ирина Ильченко
Как Вы красиво выразились. Согласен всецело.
Если психология наука, то я Папа Римский.
Ирина Ильченко
Ооо, ну тогда вы папа))))))
Официально это наука.