Приходит такой человек к доктору, за результатами анализа. А доктор пряча глаза и говорит ему:
--Вы знаете, в вашем случае наука бессильна... вам только Бог может помочь.
И тут атеист, смело глядя в глаза и высоко подняв голову заявляет... как в кино:
--Ну что ж, мне не стыдно за себя, я прожил жизнь не зря... всю ее положил на алтарь служению человечеству ради евойной эволюции. Да здравствует наука и... мое тело, которое я завещаю ей.
Как думаете так будет, или как-то по другому?
Психология
Чистая психология. Ничего личного я против людей верящих в науку не имею. Просто, простая жизненная ситуация +
Полагаю, что в таком случае никакого пафоса не будет и не должно быть.
Воланд голове Берлиоза на своём балу: - Вы не верили ни в меня, ни в Бога, потому и отправляетесь в небытие.
По-моему, даже болезни даются за что-то не правильно сделанное или делаемое.
Нередко чудеса случаются, которые наука объяснить бессильна.
То, что многие чего-то не видят или не понимают, не значит, что этого не существует.
чушь написали. верующий фанатик пристает к доктору. мол. ну как там мои анализы.... ничего хорошего кал да моча
Бывает и такое. Некоторые предпочитают умереть по науке.
А верить нужно только когда страшно становится?
Многого ли стоит такая вера?
И не лицемерие ли тогда она?
Многого ли стоит такая вера?
И не лицемерие ли тогда она?
или бежит в храм.. гостями свечки ставить .службу заказывать и деньги священникам совать... за ходатайство перед Богом...
Должна примерно так и быть
я думаю, что не все достижения науки, будут доступны людям, хотя наука уже много знает рецептов помощи людям, но вот бяда мир КАПИТАЛА, не позволит целить людей методами, которые уже наработаны, им важно чтобы фарм концерны гнали свой хлам, это бизнес, дорогой товарищ, и пока он решает ЖИТЬ ВАМ ИЛИ УМЕРЕТЬ)
Не так. Когда реально смерть в глаза - приоритеты меняются... многое меняется... бывает, уже в последний миг.
Вы о чем --простите ---Вы что к нам с Марса --когда все правительство в Храмах подсвечниками подрабатывают ---как фантазию конечно можно допустить --но концовка все равно будет трагический иметь конец --врачи получат возможность торговать органами --а в виду того что органы востребованы здоровые ===ТО и БОГ тут уже не поможет
Одно другому не мешает. Вспомните Луку ( Войно- Ясенецкого) , который написал научные труды по медицине, изучал трупы, блестящий хирург, спасший много жизней, и глубоко верующий человек, Святой.
Да хорошая мысль !