Психология

Пожалуйста, ваше мнение о простой приземленной жизненной ситуации (вн)))

Zhanna Zhakupbekova...
Ситуация подлая изначально. Значит, будут проблемы. Вы будете подсознательно ждать благодарности, а он - чувствовать себя должником и злиться. Всякое изначальное нарушение (устроили по блату, например) разрушает любую надстройку. Это в жизни везде заметно. Гнилое основание - гнилые отношения.
Светлана Ипатова
Лучший ответ
Zhanna Zhakupbekova... Наталья, а что же подлого в том что человек хотел помочь?.. Помог потому что у него была возможность - взять знакомого, который мается без денег, или кого-то с улицы на вакантную должность. Вот и решил помочь знакомому. Правда, не вижу в этом ничего плохого.
устроили и забыли!
No Fate
ничего не должен, никому не обязан
Нет, сделанное добро не должно ждать возвращения долга.
Без опыта работы, да на хорошие деньги.. . интересно, где такие наивные предприниматели водятся.. . хотя, впрочем, есть одно такое место, куда можно без опыта.. . Гос. Дума.. . Там и жизнь другая начнётся и горизонты какие нужно нарисуются )))
Нет, ничего не ждала...
Когда-то я устроила так))... потом она меня подсидела))... муж смеялся надо мной, я сама смеялась, всегда со мной так))) . Фиг с ними.
Не пострадаете из-за них - уже хорошо).
So
Sofia
не ждите добра именно от него, но добро вам вернется и оттуда откуда вы его не ждали
Джульета!!.. =ДЛЯ ПОРЯДКА (пока не поздно!! ) = Поставь ему Какое-нибудь УСЛОВИЕ!!!! в виде 2-х бутылок КОНЬЯКА Как Минимум!!! .
= НЕ делай добра не получишь ЗЛА!!!. А в таких случаях вероятность ЗЛА = Практически 100%!!!-ная. . Ты что. . не слышала, как потом люди - берут и Выживают с фирмы Того, кто их УСТРОИЛ???. = Прямо СЕГОДНЯ = Выдумываешь Условие (просто ..оно должно быть реальное и всё!).. Говоришь человеку - и пусть мучается!!!.
Айгуль В
Айгуль В ..Я тебе СЕРЬЁЗНО!!!.
Если я начну от него чего-либо ждать, то у меня начнутся проблемы.
Стоит принимать события в жизни такими, какими они обернутся, и не навязывать миру свои ожидания.
Susik Gukasyan
Хе!
Бывало такое, но о том, должник он или нет у меня даже не было времени задуматься.
Ведь сразу появляется беспокойство о том, чтоб он там не напакостил, ведь работодатели тогда меня спросят: "Кого ты нам привел???? "
Какой там должник?? ? Без потерь обошлось - и ладно.. .
:-)))))
Svetlana Bashkatova
Zhanna Zhakupbekova... С добрым!)))и днем тоже!))
Я ничего бы не ждала.. . Главное, чтобы за него краснеть не пришлось
Татьяна Фомина
...ну, вообще то, проявить свою благодарность он должен....)))), а может и не должен... У каждого же своя выгода! Его устраивали, значит и это было нужно ...) Кто знает... Но я бы отблагодарила!
Я была в таких ситуациях и много раз о таких слышала. Ожидать конечно не стоит чего-то, но тем не менее связь есть и эта связь требует как минимум чистоты в таких взаимоотношениях. И чью-то репутацию не стоит портить, особенно того кто был твоим протеже.
Галина Киха Привет .http://www.youtube.com/watch?v=iQmP82hiCgQ&feature=related Чудесного тебе настроения ))
Устроил -наверное взял на себя ответственность )) Теперь только ждать, как ему понравится . а то может это не его путь ? )http://www.youtube.com/watch?v=-FjboBNAKOQ&feature=related
Ляля
Пусть отрабатывает.
если я руководитель, то жду, что он будет качественно выполнять свою работу... а в остальном, ничего не жду... ежели только благодарности
Скорее всего его будут тяготить ваши отношения, и от вас постараются избавиться - это изначально должны знать, кто устраивает друзей на работу, Забудьте и ничего не ждите если не хотите остаться без работы
Zhanna Zhakupbekova... А почему тот кто устроил, должен остаться без работы?)
если это не близкий друг, ожидайте просто хороших отношений и надейтесь, что он будет нормально работать - это основное. что же до его благодарности в материальном плане - отблагодарит, порадуйтесь, нет - Господь воздаст.
Zhanna Zhakupbekova... При чем тут материальная благодарность? О ней речи вообще не было ни в вопросе, ни в комментах.
А если он со временем танет вашим начальником? Что тогда? Вам же придётся у него что то просить? Вот тут то ваши чувства то и встретятся....
Есть одно очень хорошее выражение, которое (к сожалению) в жизни оправдывается на 100%: "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным... "
Нечего ждать) сделал доброе дело, и забудь... а на небе сочтётся)
Инна Рыбкина
Когда делать добро - так сделал и забыл. А если другие мотивы - так и обязательно что-то.. . Если бы ему там не место - так и разбейся, а не получится. Значит так задумано. Но опыт показывает рождение негатива внутри натива. Я уж сто раз сказала - да не надо мне вашей благодарности - в покое оставьте!! ! А некоторые норовят гадко сделать. Приходиться тявкать!
Только сейчас в голову мысль пришла: может это они считают себя должниками, а им этого не хочется. А так как хорошего в голову не приходит, то мысль в маничку превращается. А потом вообще трансформируется. Во!
(не близкого друга) - что ето?! ? враг? будущий раб? На хорошее место, c горизонтами садят нормальных людей, проверенных. А если местечко фуфло то многова не жди.
Zhanna Zhakupbekova... это просто хороший знакомый. а что у вас в жизни только друзья и враги?)) у меня врагов нет, даже не знаю, что это такое. есть у людей близкие друзья, а есть хорошие приятели, вот и вся разница. друзья, они почти как семья, с ними и отношения другие.
Ольга Удачина Камуто можно и ключи от дома оставить,а другова и в сени не приглашу. Да, семья ето серьезно-"кровь с молоком.