Не думаю.
Даже если девочка не поняла, что происходило, "чужеродность", изврат делаемого упал в подсознание.. . А уж во что он превратится - не в радость ни девочке, ни ее потенциальному партнеру (
Не помню про своё детство такого, но сильно подозреваю, что момент был.. . как-то что-то сильно шарахает от ряда вещей...
Психология
Серьезный вопрос. Ваше мнение как психологов и не психологов (вн.)
Это все будет в памяти ее...
Галия Салиховна
Может !!!
Да.. к сожалению... сука, я бы таких не судил.. точнее - Суд Линча.. для таких
Нет такого быть не может, они обязательно отразятся, и к сожалению даже после работы талантливого и опытного психолога шрам останется, хотя многие проблемы можно будет устранить...
если только она была усыплена до того специально и ничего не видела
Это кризисное событие с последствиями. Чувство унижения, оскорбленного достоинства, насилие над личностью. Отразится 100%.Начиная от страха половой жизни и заканчивая более серьёзными психологическими расстройствами.
Даже, если она плохо помнит. Всё равно где-то на подсознательном уровне, это в жизни скажется.
Ну если ее научили исскуству медитировать - то нет. А так да, мораль и подсознательные программы её изуродуют.
Это смотря насколько девочка развита, в 4 года скорее всего будет просто память, отношения негативного не сохранится к мужчинам. И тут важно что она сейчас об этом думает, что рисует, можно прорисовать ситуацию с другим концом... В любом случае советую пройти у психолога грамотную коррекцию...
Это как воспаление кости (остеомиелит) , когда рана заживает, даже врачи не дают прогноза о следующем рецедиве, то есть на всю жизнь, а там, возраст и погода...
Да врядли пройдут*
Скажу 100проц, нет, я многих женщин знаю, (в хорошем смысле), влияет и навсегда. Просто эту фобию перевести в нормальное русло. У моей жены прошло.
отразится обязательно, рано или поздно заряженое негативом в детстве выстрелит...
бесследно не пройдет. Отведите, она нарисует свои страхи и проработают их вместе с детским психологом
всё зависит от того, кто это сделал. Если незнакомый, то она в течении жизни будет недоверчивая, агрессивная, на отношения с мужчинами это не повлияет. Но если это сделал знакомый, или даже близкий.... то она станет умной, остроумной, безумной и расчётливой, именно так становятся Маньяками. От этого нельзя избавиться, её ждёт одна из этих дорог...
Галия Салиховна
Человек ассациирующий себя с ганнибалом лектором не сможет помочь в этом вопросе !!!УВЫ !!!