Психология
Что такое одиночество? (ваше мнение, не мнения знаменитых философов, психологов и т.д)
Состояние души - душевный холод и печаль. Можно иметь семью, друзей, родню, достаток и при этом чувствовать себя страшно одиноким. А можно быть полностью одному, в прямом смысле слова и НЕ чувствовать себя оным.
Это когда на душе нехорошо, а поговорить не с кем.
Придуманное слово, непонятно о чём. Лучше использовать для описания ситуаций более точные и конкретные слова, а не подобную пафосную фигню без определенного значения.
когда некого обнять может....
Это внутреннее состояние .. и Человек по разному к нему тносится. .
Один принимает, другой страдает. .
Чему ответы на ваш вопрос хорошо характеризуют...
Один принимает, другой страдает. .
чувство глубокого ..отчаянного одиночества ...в компании друзей, на стадионе, на концерте любимых исполнителей, в театре. . метро, работе. . постели с другим. . -это болезненное чувство пустоты внутри тебя. . возможно только, когда любишь - когда часть тебя. . твоё сердце, душа, печёнка, матка.. . за сотни километров. . и знать тебя не хочет.
а если не любишь никого.. . ты цельная личность и кайфуешь от этого.
Liza Zorina
Правда я не совсем поняла))
Видимо, это такое восприятие действительности, когда тебя не интересуют ни чужие мысли, даже великих философов и психологов, ни чужие переживания, кроме своих собственных, непременно истинных и достойных. Ты уникум, но никто этого не признает и понимает.
когда идешь по большому городу, за окнами свет, а ты один
Это состояние. Даже среди людей можно быть одиноким.
Одиночество, одиночество.... страшно это... .
Когда ты смотришь.... а в глаза твои цвета неба ...посмотреть некому.
Когда не с кем поговорить, никому нет дела до тебя, когда тебя не понимают, когда некому позвонить, написать, когда никого не хочется видеть и слышать.. . Много всего можно перечислить...
Пустота в нутри ..это и есть одиночество..
Прежде всего, одиночество - это радость свободы :-)))
Просто человеческое внутренее призвание.
Это когда нет человека, который тебя понимает и любит, которому можно довериться.
Необязательно любимый (ая) . Это может быть мама, папа, сестра, друг и т. д.
Состояние твоего эго.. .
то есть можно находиться в толпе и при этом быть одиноким
Это оглушительная тишина, когда кричишь во всё горло, а тебя никто не слышит, потому что голосовые связки не издают звука, ведь кричит в тебе то, что люди называют душою....
Каждый одинокий человек ощущает своё одиночество по-разному. Для меня лично, оно так: когда вокруг много людей, но они меня какбы не видят и не замечают. Для меня лучше быть наедине с самой собой, чем чувствовать себя пустым местом в большой компании.
Мой современник я скажу честно! Только без обид!
Одиночество - слово составленное из слов: один - число, честь - оцениваемое состояние своих деяний по категориям своего принципа, восприятие - чувство оценки своим внутренним миром по мере осознание и информативности.
Вот и получается если я своей честью могу признать себя одиноким по своей осведёмлённости - тогда я никогда не одинок! А люди покинутые своей душою в сторону от общества, то они глубоко ошибаются! Ведь они никогда не могут быть одиноки. А утверждения о том, что люди сходят с ума от одиночества - так они счастливы в том мире где они по своей сути не одиноки! Вот и рассуждайте теперь - одиночеству обречён кто? Ведь именно Творец сказал - в душе Ты больше чем мир твой, а вселенная всегда едина и не измерима! Вот и прошу у Творца всех Благ тебе мой современник!
счастье)
Для меня одиночество - это когда вокруг тебя много людей, с которыми вроде как весело, НО ты не можешь поделиться своими чувствамми и мыслями ни с кем из них.... и на свете нет такого человека, который бы ебя выслушал и поддержал, абсолютно бескорыстно и искренно.. . вот что такое одиночество по моему мнению.