Слова! Слова! Слова!! Бьют, хлещут, убивают и вновь оживляют!
Ласкают, нежно напевают о любви!
Потом бессердечно предают! Прощают! Прощая, вновь предают!
Теперь себя! Несвязных слов цепочка, бред предсмертный!
Или любовный! Или бред сошедшего с ума?
Как отделить живое слово, от слов смерти!
Может пора перейти от слов к делу?
Перестать наматывать слова, словно путы,
На мозг, на сердце, душу, нервы?
Заткнуться и молчать! Не издавать пустых слов звуки…
Но и в молчании, словно выстрел, прозвучит:
- Не молчи! Где ты? Лучше неси свой бред!
Лишь бы слышать, что ты, жив! Не молчи!
Выходит! Без слов нет жизни…
И любовь без слов пуста…
Лёгкое касание руки и нежный шёпот…
И вновь Слова ...Слова ...Слова
ietlima
Психология
Психологи и философы) ВАШЕ МНЕНИЕ) Предательство самого себя... С этого начинаются все остальные предательства?
Да, и с этого тоже... но ведь есть предатели, которые в предательстве видят обычную пользу для себя, любимого, и только ради этой своей пользы предают. Это ещё одна причина предательства - отсутствие совести - внутреннего нравственного закона...
Жизнь то одна, как ни крути, а из себя не выпрыгнуть.
И тут Остапа понесло...)))
ЭТО КОГДА ТЕБЕ ВМЕСТО ЛЮБИМЫХ КОНФЕТ СПАРТАК ПОДСОВЫВАЮТ СПАРТУ ИЗ ШВЕЙЦАРИИ. А ВМЕСТО НИВЫ СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ.
Существует мнение, что предательство слушать других, а не себя самого, игнорировать свои чувства и эмоции, жить по чужим стандартам, быть удобным всем и многие считают, что если предаешь себя, предашь других. Но вряд ли это аксиома
себя предать ..невозможно... остальных... можно
Думаю основное-это предать себя свои установки, предубеждения, если предано это, то предательство не ощутимо до тех пор пока не вернёшься в исходное составляющее. Пока предательства себя не ощутила, по-этому могу только предполагать.
ты так глыбко не копай....
так и дышать станешь бояться....
Lena Wv
Опять что ль в баню ушёл? Мочалку хоть прихватил с собой?